Живут мои бегонии

Видео: КАНАДА Моя бегония

Здравствуйте, мои дорогие! Еще год назад я и не думала что у меня будет столько цветов, и что они меня будут так радовать. Раньше я жила в квартире с подселением,так бывает, комната у меня была совсем маленькая, темная и цветы совсем не хотели рости,а если и росли,то не цвели. Да и размещать их было совсем не где. В ноябре 2011 года я переехала в новую квартиру, хоть и маленькую, но свою, светлую,где солнца хоть отбавляй. И началось..! Хочется много и всего сразу. Но опять в 21кв.м. общей площади квартиры места не хватает моим хочушкам. Вот и решила,что пора определяться и остановиться на чем-нибудь. Боюсь только у меня плохо это получается. И пишу я сейчас скорее всего для себя,чтобы сделать вывод, что я больше всего люблю. И так, Мои Бегонии.Эта появилась самая первая из всех бегоний от свекрови. На старой квартире совсем не хотела приживаться, а сейчас уже так растет,что я не успеваю ее обрезать,укоренять и раздавать.

Следующие декоративно листные, даже не помню от куда ко мне прибыли




Коралловая была вот такая маленькая

Потом подрасла,а сейчас стала вот такая

Слева.

Эта появилась в мае этого года от подруги одним листочком, укореняла прямо в земельке без теплички,скоро появился еще один листочек

К сожалению, этой бегоши фотка только одна. Выросла из частички корня (я его разрезала и посадила) листик первый не заставил долго ждать себя. Потом он так сильно разросся, что пришлось ему переехать ко мне на работу. Коллеги упорно стали отрывать листики, одна даже умудрилась добраться до корня и отрезать половину, вообщем он у меня погиб, это я так думала до прошлой недели. Хорошо что землю из-под него не выкинула. потому что стоял у меня горшочек с земелькой, а смотрю там у меня листик полез!!! А я его,бедного, даже не поливала все это время. Теперь будет расти, и в обиду я его уже ни кому не дам.

Эта была приобретена у бабульки за 30руб. Живет теперь поживает. И это еще не придел, я точно знаю, что коллекция моих бегоний будет пополняться, и значит свой пост я буду переодически обновлять. Спасибо, что уделили мне внимание. Жду ваших комментариев. С любовью,Лена.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее