Прекрасная монстера

Видео: Монстер хай ...Monster High ... Мультфильм на русском языке . Все серии подряд

Видео: Прекрасная девушка РУСАЛКА! Pi kna dziewczyna MERMAID!

Всегда восхищалась необыкновенным цветком с изящными резными листьями. И наконец приобрела себе это чудо. И название этому чуду – монстера. Эстетическая красота этого цветка оказалась не единственным достоинством. Монстера отлично очищает воздух в помещении, служит своеобразным фильтром. А также уравновешивает состояние хаоса.


Выращивание монстеры не составляет особого труда. Любит полив, особенно в летнее время следует следить, чтоб земля всегда была влажной. Также желательно почаще опрыскивать цветок и протирать влажной тряпочкой его листья.
Растет прекрасно в полутени. Но можно и на ярком свете, только не на солнце.

Видео: 2 огромные посылки из Америки: Дом Школа Дедлюкс Monster High наборы София Прекрасная Эвер Афтер Хай

Если на молодых листьях не появляются прорези, то скорей всего монстере не хватает света или удобрения.
Пересаживать старое растение не чаще в 3-4 года, а молодое – каждый год.

У монстеры имеются воздушные корни, которые не в коем случае не стоит обрезать, а лучше всего их подвязывать, направляя в землю.
Сок монстеры ядовит, это необходимо помнить, если в доме маленькие дети и животные.

Я посадила свою монстеру несколько месяцев назад. К сожалению, тогда не знала, что не стоит в зимний период ее сажать, так как в воде она уже стала пускать новые листья, но при посадке в землю эти листья испортились. Очень переживала, что моя монстера пропадет. Но вот, буквально неделю назад, я заметила новый листочек, который уже с большим рвением тянется к свету. С большим нетерпением жду, когда на моем чудесном цветке будет 15 листьев и больше!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее