Приятные сюрпризы от монстеры

Видео: Открываем много сюрпризов МОНСТРЫ ХЭЛЛОУИН (ПЛЕЙ-ДО тыква, ЗОМБИ, Трэш Монстрики, LEGO минифигурки)

Здравствуйте мои дорогие!

Видео: 1 серия. не приятный сюрприз

Спешу рассказать вам про своих монстер.Они у меня появились совсем недавно.Где-то с месяц назад.Причем практически одновременно.Первую монстеру мне отдала свекровь.У нее она стояла больше полгода с тремя листиками и ни с места.Я долго на нее засматривалась.И вот,когда мы в очередной раз были в гостях,свекровь мне говорит,что бы я забрала монстеру.Стои,не растет,место занимает.Надоела она ей.Я сопротивлялась недолго.Забрала сразу же.Уже дома я обнаружила на ней щитовку.Аккуратно сняла ее ваткой,смоченной в растворе хозяйственного мыла.Затем еще раз промыла всю монтсрерку раствором мыла и потом под горячий душ.И вот буквально за неделю прибывания в моем доме она выпустила новый лист,правда не резной,но намного больше остальных своих листочков. Но и это уже радость.




Это ее новый листочек.

И следующая монстера попала ко мне случайно.Мне отдала ее моя заловка.Она работает медсестрой и ей кто-то из пациентов подарил отросточек монстеры.Но она цветами не интересуется и поэтому принесла ее мне.Отросточек состоял из двух больших,резных зеленых листьев.Я конечно же взяла.Еще подумала,теперь две одинаковые монстеры,но одна хоть уже резная.Посадила я ее в горшочек и поставила возле южного окна.И вот она сидела у меня недели две в горшочке и начала выпускать листочек.Ой девочки если бы я знала,какой сюрприз меня ожидает,я бы нафотографировала,как листочек развивался,распускался.А тут я как то и забыла про монстеру.Взгляд мой привлек уже распустившийся пестрый листок!Оказывается у меня появилась перстролистная монстера!Я так о ней мечтала,но ни разу на яву не видела.Только здесь на сайте.Меня еще немножко смутило на отросточке небольшая белая полоса.Но потом я не придала этому никакого значения.Ну вот показываю вам свою вторую монстерку.С нетерпением жду от нее новых листиков.

Мои монстеры любят обильный полив.Стоят возле южного окошка.Вроде им там нравиться.Жду отзывов и советов по уходу.Ваша Галчена.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее