Проблемы в выращивании толстянки

Видео: Суккуленты .КАК ВЫРАЩИВАТЬ СУККУЛЕНТЫ (Толстянка Каланхое, Эхверия И ПРОЧИЕ)

Сегодня хочется немного написать о толстянке и проблемах, связанных с нею. Этот цветок всем известен, как денежное дерево. Я только недавно, благодаря этому сайту узнала его истинное название. А еще со школы мы старались вырастить денежное дерево. Помню, как-то на лето взяла на сохранение цветок – денежное дерево, так оно реально было деревом – таким огромным и здоровым. К сожалению, в домашних условиях такое у меня не получается вырастить.




Моя толстянки почему-то погибают со временем. К сожалению фото моего настоящего денежного дерева не могу предоставить, так как еще не забрала свои цветы на новую квартиру. Сейчас живу у подруги и вот решила сфотографировать ее цветок. Ее толстянка выглядит не очень привлекательно. ЕЕ веточки чрезмерно удлинены, а листочки сильно мелкие. Конечно, я замечала, что поливает она ее редко и стоит цветок на солнце. Но, на сколько я знаю, толстянка является светолюбивым растением.


Моя толстянка, в отличие от этой, растет небольшим деревцом. Листочки более крупные и мясистые. И в принципе меня устраивает внешний вид. Но дело в том, что на определенном этапе она пропадает. Это уже не в первый раз.

Видео: Толстянка, красулла, денежное дерево. Советы по выращиванию

Уход за толстянкой у меня, как и за всеми остальными цветами. Поливаю ее по мере необходимости. Периодически прыскаю. Растет она довольно красивая. Листики такие мясистые. Но вот последний мой цветочек завял, когда цветок был уже сантиметров 30. Еще вариант у меня – после падения начала засыхать – может не выдержала такого стресса.

В любом случае, мне очень нравится этот цветок и я все еще хочу добиться успехов в ее выращивании.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее