Тот самый кротоша!

Доброе утро всем-всем-всем!

Кротон
Хочу похвастать своим Кротоном. Я его отщипнула от болезненного деревца, которое стояло у нас в офисе и молило о пощаде. Вообще-то за ним очень плохо ухаживали: земля была вся сухая и потрескавшаяся, листья подсыхали, горшок тесный... Я долго ходила вокруг него и предлагала коллегам свою помощь, но косые взглядые в мою сторону помогли мне все понятьи я бросила альтруистические попытки!




А в какой-то из дней я (на его/их беду) проходила мимо цветка с ножницами. Коварный план возник в мозгу молниеносно - хоп! и у меня в стакане с водой уже торчит черенок. Это были всего три листика на тонком стебелечке.

А сейчас это уже вполне себе подростковый кустик, который каждую неделю выпускает из сердцевинки новую козюлечку! Нижний лист у него желтый - это тот самый первый лист на момент среза.

Видео: Тот самый Мюнхгаузен 1 серия

Сначала меня дезинформировали и сказали, что это фикус. Но я не нашла среди множества видов фикусов такого красавца и решила, что у меня будет новый вид - Фикус Неопознанный (Ficus infinitus)

Потом случайно наткнулась на картинку в инете и поняла, что вовсе он и не фикус.Кротон у меня не очень пестрый, как бывают некоторые сорта, но желтые пятнышки все же есть!

Видео: Альбом: Жак-Энтони - Тот самый негр (2015)

Ничего особенного с ним не делаю только поливаю регулярно и удобряю Хочу вот на днях пересадить в новую землю.

Люблю его очень!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее