Малыши-фикусята

Всем здравствуйте!!! Девочки, хочу разделить с вами свою радость! Общаясь на одном из местных сайтов, списалась с одной девочкой, которая очень хотела папоротник, как у меня (а у меня их было два), в замен предложила мне черенки разных фикусов. В общем обмен состоялся удачно. Представляю Вам своих новичков:

Видео: ЧЕГО БОЯТСЯ ПАША БУМЧИК И ФИЛ МАРВИН ? | СПРОСИ ВИДЕОБЛОГГЕРА

Это Даниель, если ошибаюсь поправляйте. Не внушает опасений - достаточно крепенький малыш.




Это фикус Микрокарпа Моклейм. Вообще не было опыта общения с такими товарищами. Уход как и за остальными фикусами? Или есть какие-то особенности? И вырастит ли у него каудекс?

Это малышка Анастасия. Она меня немного беспокоит. Уж очень маленькая и хрупкая. Может ее пока в тепличке подержать?

В общем, понемногу становлюсь фикусоводом!)))

А эти фикусики живут у меня давно:

Видео: ФИКУС. лечение и простой уход

Наташа, если не ошибаюсь и Кинки

В довесок мне девочка подарила интересную и новую для меня растень, о которой я вообще ничего не знаю. В интернете читала, но так: общие фразы и почти нет информации. Это пеллиония. Вот она:

Может она у кого-то есть. Тогда буду ждать советов по выращиванию.

Вопрос такой: как поступить с фикусятами? Отдали мне их в Очень мокрой земле! Пальчиком надавила, хоть выкручивай! Что с корнями - не видно и не понятно. Пока только земельку рыхлю, пытаюсь просушить. Или может пересадить и корни глянуть? Боюсь загубить. Все таки маленькие какие!

Жду советов! Ваша Наташа!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее