Укоренение черенков в таблетках "джиффи"

Привет, мои доргие девочки! Прошу прощения за редкие визиты, но знайте я о вас помню и читаю, просто мало отвечаю за неимение времени.

Вчера пересаживала черенки кросандры из таблеток в горшочки и подумала, может кому то это пригодится в черенковании других растюх. Сразу покаюсь, как садила в таблетку, не сфотографировала. Но там все ясно, берете черенок, обваливаете в корневине и садите в срединку размоченной таблетки. Все это я поместила в тепличку из двух прозрачных баночек из под Сашиной сметанки. В Верхней баночке сделала два отверствия для вентиляции и скрепила скотчем.

Прошел месяц без двух дней, за это время баночки не открывала, стояли на окне. И вот из таблетки показались корешки, мощные, беленькие!




Сеточку аккуратно разрезаем ножницами и снимаем, не повредив корешка

Теперь можно садить вместе с таблеткой в горшочек

Таким же образом прижился черенок якобинии. Сегодня посмотрела, растения немножко потеряли тугор и я их накрыла срезанными бутылками, видно, стресс все таки былsad

Еще укоренился черенок дипладении, чему я несказанно рада. Правда укореняла его в субстрате в разрезанной бутылке, корней немного но уже длинные

Видео: Как сеять в торфяные таблетки видео. ЭКСПЕРИМЕНТ №1 ОТ 16.02.16

И вот мы уже горшочке

Как видите, даже новую веточку выкинула.

Блог писали вместе с Янеком, у него теперь есть друг, чему он несказанно рад!

Буду рада, если мой опыт кому нибудь поможет. Ваша Ольга!kiss

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее