Реанимация и реабилитация

Всем добрый вечер! Недавно поднималась тема о выхаживании фаликов. А так как мои меня радуют, расскажу о своих мытарствах и успехах, может кому пригодится Певый, блондин меня огорчил потерей тугора и даже потерей двух листьев. Спасибо Ирульчику, с ее помощью мы восстановились , оказывается ему не хватало влажности, поставила на мокрый мох, прыскала вокруг и выбрала место на окне в ванной, там каждый день кто то плещется и орхочки довольны. Мейчас это огромное растение, первалено в бОльшый горшок, листья как моя ладонь, на отцвевшем цветоносе выпустил два новых, надеюсь на шикарный букет

Следующая красотка, жертва заботы, мой невестки, ни одного живого корня и два вялых листика - вот такой больной мне достался,, на восстановление и реабилитацию ушло почти два года. Сначала стояла в воде, касая самым краешком розетки воды., после появления трех корешков, высажена в горшочек, неделю назад выпустила цветонос

Видео: Реабилитация в реанимации. Полная версия на Азбуке Здоровья

Еще одну орхочку получила от Людочки в подарок, к сожалению после переезда начали корни гнить и теряться тугор листьев, достала их горшка и воть

Может переувлажнили, может запарилась в дороге, в общем обрезала все, в водичке подержала, пока корешки показались и в горшочек, в субстрате мха много, сразу скажу. Корни почемуто больше из горшка лезут, чем в горшокlaugh и вот уже появился цветонос! Ох радости было!




Ну и еще одна жертва, уже невесткиной сестры. там из всего растения, осталась вялая детка на цветоносе. Способ реанимации был несколько иным. Попку, так как корней там не было, макнула в корневин и поставила во влажный мох в прозрачную коробочку, сверху накрыла тепличкой. Стояла в полутени на окне, через пол года появился первый корешок

Еще одну орхочку мне передали из Германии, как определила Василька - мильтония, пока только наращивает зелень, вот она вначале

теперь вот такая но никаких цветоносовsad

Лудизия разрастается и похоже будет много цветоносов, почти в каждой розеточке

Помните спертый антуриум с эпицентра и потерянные там же ключи. Кто не помнит, вот

Вот оне теперь

Недавнее приобретение, само обломалось

Пока стоит в воде но, по моему уже растет корешок

Видео: Украина переходит от этапа реанимации к этапу реабилитации

Еще сегодня изобрела новую тепличкуlaugh Баночки из под Сашиной сметанки, в средине торфотаблетка, а вней черенок кросандры.

Вот думаю, когда нибудь вот эти ясли переведутся!?

Видео: Срочный сбор средств на реабилитацию Никиты Шалаева

Осень пока теплая... но грустная...

а петуньки держатся

Ну вот, такие новости! Ваша Ольга!kiss

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее