У мандарина новая веточка!!!

Видео: К.О. №19 - Оливье, мандарины и новая стратегия

Видео: Карелла попугай Прогулка привыкание новая ветка Полет




У Мандарина новая веточка!!!

Давно мечтала о мандариновом деревце. Привезли нам в магазин, и они сразу стали осыпаться, мечта моя почти рухнула. Очень опытный флорист оказалась моя сотрудница с большим стажем и успокоила меня. Мандарин можно совершенно спокойно выращивать дома главное: определенного сорта Цитрус Фортунела, сразу после покупки перевалить, если мандарин с плодами удалять созревшие плоды. То, что он осыпается не чего страшного у него стресс от перевозки. Надо обрезать чернеющие веточки и к весне вырастет новая листва и мандарин зацветет. Когда зацветет обрывать некоторые цветки и сразу начнут формироваться плоды.

Видео: Маникюр Дизайн ногтей - ВЕТОЧКИ Тест драйв лампы SUN9S OLESYAGES NAILS

Решилась я на покупку мандарина где-то в начале декабря. Купила его с уценки, так как он был на много дешевле и дома он все равно начнет осыпаться. Сразу перевалила в горшок побольше и стала за ним наблюдать. А он продолжал скидывать листочки и чернеть. Я расстраивалась, когда остались последние листочки, думала все, не выживет. Где- то неделю назад он меня порадовал новой веточкой!!!!!!! Ура! Надеюсь, что весной он зацветет!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее