Мандарин на окне

Видео: ОГОРОД НА ОКНЕ-ИНЖИР, АДЕНИУМ, МАНДАРИН, ФИНИК

Приветствую всех. Доброго вам дня и хорошего настроения. Я большой любитель экзотических растений, и каждый раз гоняюсь за разными семенами, постоянно что-то высаживаю и выращиваю. Вот буквально вчера, с Тайланда мне дочь привезла спелые и вкусные плоды Манго. У нас таких не продают. Они безумно вкусные и сочные. Я сразу же вынула все косточки, буду обязательно их высаживать. У меня уже был опыт высаживания манго, семечко прекрасно взошло и даже выросло, тоже кстати дочь с Тайланда привозила. Вырос мой кустик примерно сантиметров десять, и потом что-то пошло не так. Возможно я его залила, скорее всего было именно так. Погиб он, к великому сожалению. Но я не унываю, и сейчас снова буду его высаживать, только собираюсь узнать получше об уходе. Все равно надеюсь, что расти он будет. Может быть почва была не подходящая.

А сегодня хочу показать свой мандарин.

20160416_100456.jpg20160416_100444.jpg20160416_100420.jpg20160416_100357.jpg20160416_100410.jpgОн посажен из косточки простого магазинского мандарина. Примерно года два назад я его посадила. Растет хорошо, и чувствует себя тоже очень хорошо. Листики распускаются очень быстро, что меня сильно радует. Растение здоровое. Стоит мой мандаринчик на солнечном окне, на него постоянно светит солнце, в комнате тепло. Опрыскиваю постоянно, проливаю. Иногда купаю в ванне. Мне кажется, что мандарин это очень любит.

Видео: The 4/14 Window explainED by Luis Bush - Mandarin




Думаю, мне предстоит этап прививки. Я никогда этого не делала, но очень хочется попробовать, потому, что я бы очень хотела иметь плоды мандаринов. Пусть маленькие и кисленькие. это не важно, главное ведь результат. Вот этого я и стараюсь добиться. Есть мысль привить его с лимоном, он у меня потому что привитый. А значит есть шанс. Но как и что делать, пока для меня полный лес.

Можно, конечно ничего не делать, и еще через несколько лет мой мандарин и сам зацветет. Просто хочется процесс ускорить. Ну а если ничего не получится, то само растение очень красивое, его можно выращивать и просто как деревце.

Видео: Oh Ji Ho @ Singapore Montblanc Mandarin Gallery Store Window

Для мандаринового дерева опасен зимний период из-за недостатка света, в такое время ему необходимо делать дополнительную подсветку. Летом хорошо деревце выносить на свежий воздух, но не допускать при этом перепада температуры. Мандарины любят органические удобрения, и желательно их подкармливать каждые 14 дней. Мандарин очень требователен к воздушной и легкой почве, и поэтому я добавляю кофейную гущу. Интересно, что после ее добавления земля становится такая воздушная. Ну и еще важно, чтоб был хороший дренаж, для того чтобы земля не оставалась мокрой, иначе корни могут пострадать. Особенно в зимнее время.

Милые девочки, покажите свои мандарины, поделитесь опытом прививки, если таковой имеется. Очень хочется научиться и не испортить при этом растение.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее