Вырастим символ благополучия - мандарин из косточек в домашних условиях

Видео: Как растет Сямяни - главный символ Весны

Мандарин из косточек на подоконникеВсё что мы посылаем в этот мир, возвращается обратно. Создавая мандариновое дерево дома, человек потратит немало усилий, особенно выращивая мандарин из косточек в домашних условиях. Целью станет возможность получать вкусные плоды и одаривать ими близких. При этом каждый плод будет содержать в себе один из посылов – гармония, баланс, изобилие, любовь. Человек вместе с деревом взращивает благополучие своей семьи и окружающего мира. Хорошая мотивация!

Почему мандарин приносит в дом добро




Первый раз цветет мандарин из косточкиЕщё в древнем Китае пришедший гость дарил хозяину два мандарина, как пожелание благополучия. Каким бы ценным ни был основной подарок, мандарины всегда принимались с благодарностью. Но и уходящего гостя в хозяева одаривали парой мандаринов.

По теории Фэн-шуй в благополучном жилище всё имеет значение и отвечает за карму обитателей. Мандариновое дерево в юго-восточной стороне чистого жилища является символом удачи в делах, благополучия. Оно совмещает зелёный цвет с оранжевым, такое сочетание символизирует золото. А так как дерево растёт и живое, то это символ нарастающего благополучия. Как посадить и вырастить домашнее счастье своими руками?

Технология выращивания мандаринового дерева

Всходят мандарины из косточекДля выращивания в комнатных условиях подойдёт японский мандарин Уншиу или Сатсумы. Именно они растут на юге России. Выращивание мандарина в домашних условиях заключается в получении растения прививкой или выращивая отводками. Семян они почти не имеют. Но сеянец можно получить из любого сорта, а привить именно побег от культурного домашнего дерева.

Видео: zont shapka

Технология, как вырастить мандарин из косточки, проста. Вначале следует намочить в сырой среде семена, которые взяли из плода. Если их будет много, не беда. Всходят не все, вырастают только сильные. Наука, как выращивать мандарины из косточек, проста. Готовится плодородная рыхлая земля. В условиях города подойдёт покупной субстрат «Роза» или «Биогумус». Остальные почвосмеси содержат торф и для этой культуры не подходят. Самостоятельно приготовить состав можно для выращивания рассады и для молодых растений в следующих пропорциях:

  • дерновая земля – 2 части;
  • песок речной – 1 часть;
  • перегной или компост -1 часть.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее