Как я вырастила мандарин из косточки

Видео: РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИВИВКИ МАНДАРИНА, ВЫРАЩЕННОГО ИЗ КОСТОЧКИ




Со мной однажды приключилась довольно интересная история, когда я была маленькая, ела мандарин, ну и задумалась, интересно, а можно ли из косточки вырастить целое дерево, ведь как то же выращивают. Ну и собрав все косточки, сложила их во влажную ткань, чтобы косточки проросли. На мое удивление, спустя пару дней, я заметила, что косточки действительно стали прорастать. А когда из косточки вырос достаточно большой росток, пришло время посадить его. Для меня такая забота о цветке, словно о маленьком ребенке, ведь ты наблюдаешь, как растение прорастает, расправляет свои листочки, словно ребенок растет с первых дней. Пересадила в землю, стала поливать, выросло довольно большое деревце, и начало цвести, вынесла его во двор на улицу, так как живу в доме, нужно же, чтоб цветы опыляли пчелы. Мне очень нравились листочки этого растения, на солнце модно было рассмотреть даже маленькие поры. Конечно, мандарин принес мне плоды, не такие большие, как мы покупаем, но все равно очень приятно заботится о цветах и наблюдать весь процесс их развития с самого начала.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее