Ура-у меня канна зацвела!

Видео: УРА!!! ЗАЦВЕЛА КАМБРИЯ!!!

Привет девочки!У меня радость -Канна зацвела. Всего их 3 штуки, 1 купила год назад, но она пока и не цвела, я её преобрела в магазине, значит иностранка, долго капризничала, но вот выпустила новый росточек, значит нашли общий язык, у неё очень красивые листья- пёстрые,может и зацветёт.За неё я отдала 400рублей.

Видео: кактус зацвел))))))))))))))))

Вторую купила весной у бабушки всего за 100.Но тоже не цветёт, может молодая ещё, но листьев - куча и новые ростки лезут, может тоже дождусь цветения.

А вот третию купила месяц назад у дедушки, в отрезанной банке из под воды и всего за 30.Я её даже не пересаживала! И вот она - то и зацвела!


Вот какая краса!

А вот рядом пёстренькая, , извеняюсь, что не подготовились , лоск не навели! Но и так красиво!Хоть не цветёт, зато полосатенькая.

Все 3

Представляете, цветки могут быть разные!Жёлтые , красные, оранжевые, белые, даже в крапинку.Мне так интересно какие у меня ещё!

Выращивать их можно как дома, так и на улице.На зиму надо выкапывать, заносить в подвал,с комом земли,можно присыпать сухим песком,изредка опрыскивать тёплой водой. Так хранить до весны,при 7-8 градусов.А весной достать и отряхнуть от земли, положить на полки для проростания,сухие и старые корни убрать, можно делить корневищи, только место среза присыпать толчённым углём.Когда прорастут, посадить в ящики с песком, через неделю будут уже корни, можно высаживать на улицу.

Видео: Кактус цветет!

Если выращивать дома, то к осени постепенно надо сокращать полив, потом прекратить совсем.Прямо в горшке вынести в подвал или в другое прохладное место, изредка слегка увлажнять, весной достать и пересадить.Очень любят удобрения, особенно навоз , вот недавно про это прочитала, тогда будут обильно цвести.

А уход прост. Любят солнце, но нужно притенение, иначе сгорят, обильный полив и опрыскивание.

Видео: Клематис цветет зимой

А ещё у меня цветут Каллы !Правда брала все разные. но получилось несколько одинаковых.Но ещё з не расцвело.

Ну на сегодня хватит!А то ещё много чего цветёт, покажу потом.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее