Радость какаяи мои зелёные ясельки

Ктенанте

Видео: Зеленые Глаза - Ратмир Александров

Привет всем! Что-то долго меня не было здесь - закрутилась - сезон консервации начался). Девчёнки, у меня радость... В одном из прошлых блогов я писала про ктенанте, которая пропадать у меня стала. Вы мне посоветовали её пересадить, мол горшок великоват для неё. Ну вот, решила я её пересадить, верхнюю землю высыпала, смотрю...а она стрелочку новую гонит!!! Я скорей земелькой её присыпала назад, и на место поставила. А через 2 дня ещё одна стрелочка показалась. Вот она моя девочка:

А вот её новые стрелочки:

Ктенанте

Видео: Алексей Брянцев Ты моя нечаянная радость




Как я их не сломала, ума не приложу) Вот такие у меня новости.

Ну и чтоб блог не был таким пустым, я вам представлю ещё кое-каких моих зелёных жителей, ещё малышей.

Видео: Олег Погудин "Радость моя" фрагмент ктп "Несвятые святые"

Это самый обычный Каланхоэ, привезла детку от дедушки(прям с Украины). Почти целый день на поезде ехал, сейчас растёт и радует меня своими новыми листиками:

Каланхоэ

моя любимая толсяночка - денежное дерево, тоже у дедушки взяла детку, а она(сама ещё совсем крошка) тоже детку уже выпустила:Толстянка

А это малыш кактус, тоже с Украины приехал. Не знаю точного названия:Кактус

Вот это по-моему валотта, хотя я могу ошибаться. У дедушки луковичкой маленькой взяла. Выгоняет стрелу и на ней красные большие цветы, похожие на лилию:

Брала малюсенькую луковичку с двумя листиками 2 месяца назад, вот какая она уже:

А это геранька - тоже с Украины привезла отросточком 2 месяца назад, вот уже цветёт:Герань

Ну вот, пока это всё. Жду комментариев и спасибо за внимание, ваша Оля(Масяня).

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее