Неомарика зацвела!!!

Девочки всем спасибочки огромное,благодаря Вам я узнала имя моей красотки.

Нашла в интернете про мою красотку или красавца...не пойму, вроде Ирис -мужской род, а вот Неоманика -женский....и как тогда -), будет красотка, потому что цветет красиво!Красотка моя относится к семейству Ирисовые или Касатиковые, есть еще и други е названия Шагающий Ирис( потому что выкидывает стрелку на которой детка, у меня длина тсрелки была примерно около 70 см, хотя пишут , что может достигать до 2 метров, ничего себе.....) и еще одно название Апостольский Ирис ( называется потому что, по некоторым наблюдениям, зацветает , когда нарастут 12 листьев (по числу апостолов))....вот так!




Родом моя красотка из Южной Америки, американочка!Пересаживать нужно её примерно раз в 2-3 года, у меня так и получилось, я её как посадила 1,5 года назад, так и сидит! Отцветет и потом пересажу, так как уже бутон на стрелочке появился, земля у моей красотки универсальная,стоит она у меня в светлом месте на окне, солнышко на неё светит ,но не сильно,опрыскиваю её каждый день, поливаю через день, так как набрала бутон, земля почему то сохнет очень быстро!Пишут что цветет она с октября по фкевраль, у меня собралась цвести в апреле,в том году она у меня цвела как раз на 14 февраля,чтобы она зацвела ей нужна прохладная зимовка,моя у меня стояла на окне,как раз ей там было прохладно.Размножается розетками или делением куста.

Еще есть такая информация, то Неомарика была популярна в 60-х годах,потом о ней забыли, и теперь оня является редкостью.

Девочуи спешу Вам всем показать,расцвела моя краостка Неомарика.......цветы очень красивые,сфотографировала уже наверно неделю назад,сейчас наливаются еще несколько бутонов,но цветок держится всего сутки и опадает.

Вот она красавица!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее