Ах, каллы каллы!

Видео: МАФИЯ 3 - КАЛЛ (ПОЛНЫЙ РАЗЪЁБ ИГРЫ)

Всех приветствую!

Видео: урок 5.1часть. Рисуем каллы(прямая кисть)

Сегодня хочу поделиться своей радостной новостью. У меня зацвела калла!

Ну в общем, все по порядку.

Я уже рассказывала, что купила ее примерно месяц назад луковичкой, посадила. К моему удивлению практически через несколько дней луковичка проросла. Смотрите сами:




А потом она подросла вот так и я поняла, что ей стало тесновато в таком маленьком горшке. Пришлось пересадить.

А сегодня прихожу с работы, а она распустила свой цветочек. В магазине на картинке были нарисованы ярко-желтые цветы каллы и продавщица заверила, что такие они и будут на самом деле. Но у меня получилась вот такая:

На желтую как-то не очень похоже, но и белой не назовешь. У меня растет еще одна калла, та абсолютно белая. Уже цвела, поэтому и знаю. А у этой покрывальце с внешней стороны зеленью отдает и внутри серединка такая же... Интересно получается.С одной стороны приятно, что такая красотень, а с другой... ждала же ярко-желтую...

Видео: урок 5.2часть. Рисуем каллы

А теперь покажу мою старую жительницу каллу. Я о ней уже упоминала. Это та, которая уже цвела в этом году, причем 2 раза. Вернее, у меня их 3 куста: два в одном горшке (забрала у сотрудницы на работе, а то совсем собирались умирать), а одна - моя - выращенная, выхоленная, жирненькая...)) Долго мы с ней не могли найти общий язык и нужное для нее место. Уже несколько раз ругала ее и пыталась отправить на помойку... А тут гляжу, на кухне ей понравилось: и солнце не слишком яркое, и влажность большая. И кааааак давай она меня радовать одним цветением за другим... Как после этого на помойку ее нести? Жаль, что цветочков сейчас нет...

Вот она, вернее, они.

Видео: * * DIY Каллы в технике Цумами Канзаши.* * DIY Callas in the art Tsumami kanzashi. * *

Когда малышки подрастут, хочу посадить их всех в один горшок, чтобы получился большой куст. Но эту, новенькую, трогать не буду. У нее и листья не такие по форме... Все-таки она другая, моя новая каллочка! И все равно - прелесть! Правда ведь? ))

Вот такие у меня последние новости.

До скорого! Целую! Ваша Анюта!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее