Вот такая красота




Выпросила я у своей знакомой луковицу какого-то цветочка, а она, в свою очередь, эту же луковичку и еще пару взяла у своей соседки, а соседка... В общем, в цепочке событий были утеряны и название цветка и основные требования по его уходу. Единственное, что я узнала, что он очень красиво цветет.

Посадила я это чудо в землю в конце сентябяря- начале октября. Сначала никаких особых изминений в его физическом состоянии небыло. А потом, как-то так быстренько, через 2 недели начал выпускать новые листочки. Каждый день смотрела на подоконник, на котором он стоит,и прямо на глазах вытягивался все выше и выше своими зеленушками. И тут случилось: где-то за 2 недели до Нового Года показался маленьки цветонос, а на сам праздник уже был бутончик. И 7 января мой красавчик расцвел!!! Очень красивые цветочки, с тонким, похожим на тюльпан, ароматом. Вот только теперь одна беда: он у меня отцвел, а что дальше с ним делать не знаю. Нашла на сайте похожие цветы, но именно такого не видела.

Может кто-что знает, подскажите, пожалуйста. Буду благодарна и за название, и за основные принципы ухода до, во время и после цветения. Заранее благодарна!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее