Проблемы с гиппеаструмом

Видео: "Амариллис/Гиппеаструм-1. Подарок из роддома-2. Корни! Вредители? Вопросы!"

Добрый всем вечер!

Если можно, я буду кратко излагать свою просьбу. Гиппик отцвел в январе в феврале...при пересадке после покупки оказалось, что луковичка была больна красным ожогом. Лечение было долгим, но все закончилось замечательно. Гиппик стал пускать листья, вроде никаких проблем. А вчера я увидела на уровне земли на луковице гниль размером с пятак, во всяком случае, сколько могла расковырять, т.к. корни уже практически оплели весь ком и ковыряться дальше я не решилась.Поливаю в поддон. Подскажите что мне делать? Откопать глубже, чтобы подсыхала или выкапывать ее и подсушить?




А с этим цветочком другая история. Вчера во время вечернего обхода всех цветов, он был совершенно зеленым. А сегодня в 7 утра у него уже желтый лист. Кстати Владлена, это твой подарок! Я думаю ты его не узнала, сколько листвы он нарастил.

Вроде до зимней спячки ранова-то...или я что-то сделала не так? поливаю по мере подсыхания верхнего слоя в поддон, раз в две недели добавляю Покон.

Видео: Гиппеаструм

И уж раз пошла такая пляска...вопрос к Любочке, как к знатоку санс. Это реальный его размер в высоту или будет еще расти? Молодые листья пускает хорошо, но выше своего роста не растет. Я все жду, когда он начнет расти вверх...зря? да?

Буду благодарна всем за помощь.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее