Наши новые зеленые жители

Уважаемые цветоводы! Для начала хочу выразить всем, кто давал советы по спасению диффенбахии, огромную благодарность! И что бы я без вас делала?!

Позже покажу что у меня получилось. А сегодня хочу поделиться своей радостью и показать приобретения за последние пару недель.

Толстянку я купила у бабульки в подземном переходе, не смогла пройти мимо. Тем более цена была просто смешной.

Видео: Выбор квартиры в новостройке. Отзыв о выборе квартиры в новостройке. Зеленые аллеи

Её мясистенькие листочки вдохновили меня на создание коллекции суккулентов и в прошедшие выходные я накупила их, и у меня получилась вот такая полянка:




Все они куплены как микс, о названиях приходится только гадать. На этом я конечно же останавливаться не собираюсь. У родственницы взяла вот такую растень, тоже не знаю название, у нее она разраслась по всему горшку, и в высоту около 20 см, подскажите, пожалуйста, если кто знает как называется:

Видео: Новые Боевые Единицы Российского Флота "Зеленый-Дол" и "Серпухов"

Бамбук купила вообще за 20 рублей, ну как тут пройдешь мимо??? Вопрос: можно ли его ставить под прямые солнечные лучи? Он у меня так хорошо на узком подоконнике стоит вместе с суккулентами.

Отросток филодендрона взяла у коллеги, поделила на 2 части, 1 посадила дома, другую на работу отнесла, пусть там тоже будет красиво! Разрастается по типу монстеры.

В субботу ездили с мужем в магазин специально за цветами и купили два цветущих цветочка. Первый - красотка Афеляндра, как увидели, так оба в нее влюбились... Зайдя в магазин, сразу направились к ней, она издали привлекла к себе своими листочками, а потом и цветы удивидили своей необычной формой, на фото не видно форму, неправильно фотографировала.

Второй - каланхоэ, ждем когда полностью распустит бутоны:

Маранта мне понравилась своими разноцветными листочками, взяла черенок на работе, сидела она у нас в парничке, в эти выходные только открыли ее. Листики как на шарнирах, целый день то в одну сторону, то в другую, то поднимутся, то опустятся... Интересно наблюдать.

Драцена куплена как микс, совсем за копейки:

И последний из моих новичков - хризолидокарпус, почему-то начал сохнуть (кончики листьев), опрыскиваю каждый день, поливаю раз в неделю, дренаж хороший, буду благодарна вашим советам по уходу:

Ну, а теперь мой эксперимент с гидро-гелем и подопытный циперус, надолго ли его хватит... Может у кого-то есть такой опыт?

Благодарю за ваше внимание и очень жду советов!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее