Здесь все наши фиттонии !

Видео: Ну в этой ситуации мы просто наше э к это самое мы уже здесь наши полномочия

Добрый вечер мои милые собеседницы и любительницы цветов !

На этот блог меня сподвиг пост LORANO о своих зеленых любимицах и среди них я увидела то растение,которое меня занимает и потому хочу сегодня пригласить всех поделиться одной очень приятной растюшей и называется она ФИТТОНИЯ так сказать скелетон. Растение это выглядит на первый взгляд обыкновенно-- веточки с плотными листиками, украшенными яркими прожилкамии , и они бывают очень разнообразных расцветок .Потому их можно видеть и с зелеными, и с красными, и с розовыми, и даже с оранжевыми оттенками.




Читаю в справочнике --Декоративноцветущее растение фиттония происходит из Перу (Южная Америка) и относится к семейству акантовые. Афеландра, Кроссандра,Белопероне,Пахистахис, Гипоэстес --- они тоже из акантовых.

Теперь я . Очень любит влажную и теплую обстановку ,к свету спокойна-- и на очень светлом и в полутени растет,а значит уже легче. Да вроде и цветет, мелкими соцветиями,но не довелось увидеть пока.Если пересыхает ,требуется обильный полив и опрыскивание.Нельзя пропустить ,иначе свешивает свои красивые плотные листики и такая грустная.

Видео: Лучшие приколы (эпичные фразы) из +100500

А теперь о грунте для фиттонии: дерновой субстрат с добавлением сфагнума и торфа. Еще достоинство --- многолетнее растение. Пересадка требуется по мере роста.Относится к трудным в уходе растениям, но ничего-- уже больше трех лет живет.Размножается черенкованием или делением растения. Проверено--во влажном торфе почти без проблем.

В жаркие времена ставлю в глухую тень и полив очень регулярный.После деления куста потеряла часть растения,видимо болезненно перенесла разделение корней. Но за лето появилось несколько побегов .

В плане у меня создать подобную букетную композицию.

Это фиттония Натали с нашего сайта.

Очень прошу вас поделиться своими фиттошами и большими и маленькими и поделиться опытом выращивания.Растение очень украшает окошко и могу смело рекомендовать для дома. Жду откликов.

Видео: Тупой мент! На этом наши полномочия все!

Всех люблю Василя.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее