Хочу поделиться

Хочу поделиться своими питомцами..я, можно сказать, совсем недавно начала болеть цветами.. и пока имею еще не совсем богатую коллекцию... но все еще в переди! (если конечно муж не выставит меня с ними всеми ,-)) Цвятулек у меня совсем мало, а он уже паникует. И хочу так же сказать, что почти все мои растишки украдены.. отношу себя к числу щипачей.. Но это не потому что люблю халяву... просто давным давно знаю одну хитрость, которая заключается в том, что если отщипнуть веточку или листик у растения незаметно, то и тот у кого отщипнули и у самой растение приживется лучше чем, то которое вам дали... На практике это было не раз проверено работает! но это совсем не совет, а так моя мыслишка.

Спатифиллум, кстати муж подарил на нашу 9 годовщину свадьбы (14.02.2011г.) очччень классный цветочек, потому что любит поливку, а я люблю поливать!!!

Видео: ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ НОВИНКОЙ

Пеперомия. Живет у меня лет 10!!! периодически каждый год я его обрезаю.. старые лысые ветки выбрасываю, а обрезки не выбрасываю, сажаю по новому..это вот один из них. Не знаю правильно нет, сама просто так решила делать мне кажется он не против ,-)




Диффенбахия. Она у меня мелколистная, ветвится под каждым листочком, мне нравится что она будет похожа на кустик, нежели чем деревце (как у моей мамы который дорос до потолка, и сейчас стоит вопрос: что делать, может кто знает, можно ли его обрезать у даст ли он веточки по бокам?!) фото маминой диффи скину позже.

Молочай ..на сколько мне известно.. но не знаю вида..может тоже кто нибудь подскажет..

Шлюмбергера (Декабрист)..один из любимейших цветочков, так как цветет как раз в мой день рождения!!! Именно этому красавчику полтора года, а вырос он из 3 листочков. А вот как он цвел

ой.. а рядом молочай сидит, такой маленький усик пусик мой, а щас вон какой (фото№4). Только это и было у моего декабриста, сама виновата, знала что не любит переезжать тем более когда цветет, вот он и раскапризничелся..новые цветки не дал а эти завяли, я была очень расстроена из-за своей глупости. Просто он был такой красивый, а на подаконнике за жалюзями не было видно его красоты, и я его переставила.. а в этом году заранее где-то в сентябре поставлю куда надо!

Толстянка. Она была у меня очень шикарная, с большими толстыми листьями, но в этом году толи предвещая большие затраты (связанные со сборами ребенка в первый класс), то ли из-за жары почти вся осыпалась, оставив голые стебельки, но сейчас вроде выглядит не плохо.

Сингониум. Или белая бабочка пол года назад пустила стрелу где-то 3 метра было (завесила ею весь коридор), а рост самого цветка прекратился, жалко мне его стало и срезала я ему стрелку! и сейчас радует новыми листиками.

названия этого растения я не знаю!! могу сказать что оно будет большим, и он колючий по краю листа. Внизу у самого корня - разворачиваются детки.

Видео: Хочу поделиться своим опытом!(

Тещин язык .. кажется, а научное название не знаю. Этого беднягу я буквально реанимировала, там где я его взяла.. к нему относились ужасно.. он умирал... оставался один листик и то вялый, иссохший. Как так можно!! если посадил уж будь добр хоть иногда поливать.. тем более что он ВАЩЕ (это еще мягко сказано)! не прихотливый! Полосатенький, такой красивый! и он меня мне кажется уже отблагодарил, за год житья у меня 7 новых листиков! Хотя растет долго...

Глоксиния. Просто моя прелесть!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее