Фиттония — красота в листьях

Видео: ОГУРЦЫ - ОБРЕЗАТЬ ЛИ ЛИСТЬЯ ? КАК ?КОГДА?




Фиттонию я купила сразу в двух вариантах, одну с зелеными листочками с белыми прожилками, а вторую с необычными красными листиками с темно-зеленой окантовкой по краю. Листья фиттонии выглядят очень декоративно и нарядно. У меня каждая растет в отдельном горшке, но знаю, что можно сажать два или три разных кустика фиттонии в один горшок, получается очень интересный разноцветный микс. Фиттония со временем разрастается и веточки начинают свисать, поэтому я сразу посадила оба цветка в подвесные кашпо. В целом фиттония довольно неприхотлива и нормально себя чувствует в обычных условиях наших квартир. Обычная комнатная температура, умеренный полив, иногда можно осторожно опрыскивать листья, но с расстояния, чтобы получилось как бы облако из мельчайших капелек воды. Направлять опрыскиватель напрямую на эти растения нельзя, останутся пятна на листьях от крупных капель. Единственное, чего не выносит фиттония, это яркого солнца. Листики у нее довольно нежные и от солнца получают ожог. Подкормка частая не нужна, весной и летом я изредка поливаю фиттонию водой с разведенным удобрением «Изумруд». Пересаживать часто не нужно, фиттония растет не так быстро. Кроме подвесного кашпо хорошо подойдет низкое широкое кашпо. Земля должна быть хорошего качества, я сажала в специальную, для зеленолиственных растений.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее