Интернет-магазин комнатных растений

Видео: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН РАСТЕНИЙ

К сожалению, не в каждом городе представлен весь ассортимент

Недостатки покупок через интернет

1. Самый главный недостаток покупок через интернет – масса недобросовестных продавцов. Довольно сложно бывает предугадать, отправит ли действительно вам магазин выбранные позиции, и какого качества они окажутся в реальности. Увы, нередки случаи, когда описание товара в интернет-магазине и реальный его вид и качество оказываются двумя большими разницами, как говорится.

Видео: ARTPLANTS - комнатные растения




2. Многие магазины соглашаются работать только по предоплате. Опасность этого состоит в том, что вы можете заплатить деньги магазину, вам пообещают выслать или доставить товар, но этого не происходит.

Видео: ARTPLANTS - магазин комнатных растений

3. Так как растения – это живые организмы со своими иногда, увы, болезнями, то при покупке желательно визуально и своими собственными глазами осматривать растения. Если же вы покупаете их через интернет, то вся надежда на доставку абсолютно здорового растения без вредителей зависит только от честности продавца.

4. К сожалению, если вы живете в другом городе и заказываете доставку почтой, растения могут не пережить долгой дороги и халатного отношения к коробкам с посылками со стороны различных почтовых служб. Растение может помяться, замерзнуть, задохнуться и тому подобное, пока будет доставляться к вам. Ну и сроки доставки из-за медленной работы служб доставки также могут подпортить ожидание зеленого любимца.

Видео: Комнатные растения. часть 1

Кроме массы интернет-магазинов в сети существуют и различные форумы любителей цветов. На таких ресурсах очень часто организуются совместные закупки растений и предметов ухода за ними. Это тоже очень удобный способ заполучить желанные растения. Выгодно это тем, что организацией заказа занимается один человек, который общается с поставщиком, оплачивает, забирает заказ. Вам нужно только сообщить ему о том, что вы хотите купить, передать деньги (а иногда отдать их при получении), а потом встретиться с ним в удобном месте, чтобы забрать свой заказ.

Так что если вы решили покупать растения в интернете, главное, выбрать тот магазин, который будет тщательно соблюдать все условия продажи, качество доставки, чтобы ваш цветок не пострадал при пересылке.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее