По какому случаю уместны цветы

Видео: Роберт Адамс — Свобода (Собрание сатсангов, читает Nikosho)

По какому случаю уместны цветы

Видео: Любите цветы в интерьере? Хотите украсить праздничный стол? Композиция «Летние мечты» для Вас!




На какие праздники следует дарить цветы и кому - это вопрос этикета. И надо отметить, что во многих случаях традиционные этикетные нормы в последнее время изменились.

Скажем, на день рождения в советские времена как-то не было принято дарить цветы мужчинам, особенно молодым. Нынче все наоборот, и даже существуют предпочтительные для сильного пола сорта и виды. Если у вас заказана доставка цветов через Интернет-сайт, вы можете там же подобрать букет цветов для мужчины, составленный с учетом ваших с ним отношений. Например, хризантемы - это цветок дружбы, и его не зазорно дарить приятелям и знакомым. Солидным людям с положением можно подарить корзину красных гвоздик - символ успеха, либо букет гладиолусов, означающих всепобеждающую силу.

Цветы мужчинам можно дарить и на день св. Валентина, по крайней мере на Западе, откуда пришел к нам праздник влюбленных, девушки делают заказы доставки цветов своим возлюбленным. Впрочем, этот обычай прижился и у нас: в Москве продажа цветов 14 февраля возрастает во много раз, и не меньше половины покупателей относятся к прекрасному полу. То же самое происходит в сети: доставка цветов с нежными пожеланиями часто заказывается мужчинами.

9 мая, день Победы - почти исключительно мужской праздник: цветы преподносят ветеранам войны. Обычно это красные гвоздики и красные тюльпаны - символ пролитой за Отечество крови. Но, если обратиться к традиционным ценностям, зашифрованным в языке цветов, то можно дарить лотос - цветок долголетия, мудрости и здоровья.

8 марта, наоборот, праздник женский. Сетевая доставка цветов в этот день завалена заказами букетов: для любимых мам, бабушек и жен, для невест и подруг, для возлюбленных и любовниц. Кроме банальных мимоз, можно подарить гиацинт: красный обещает множество приятных сюрпризов, а белый выражает постоянство и преданность. Еще более подходят к этому празднику герберы - их можно дарить всем без разбора, поскольку они выражают радость, веселье, неуемный оптимизм.

И разумеется, цветы дарят на свадьбу - обоим молодым. В Москве и Петербурге магазин цветов всегда предложит вам свадебные букеты. Существует мнение, что в Москве букеты для невесты дороги и роскошны, а в Петербурге цветы для свадьбы собирают в утонченные по стилю композиции. Если вы сделаете заказ букета через Интернет, у вас будет возможность выбора независимо от ограничений местной моды. Сайты, предлагающие доставку цветов, прилагают образцы букетов на фото - выглядят они обольстительно! Кстати, служба доставки цветов поможет вам поздравить молодоженов, даже если они на другом континенте!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее