Покупка цветов через интернет

Видео: Мои отзывы как раскрутить развить цветочный бизнеc, вебинар как заработать в цветах startup, бизнес!

В современное время Интернет занимает важную часть нашей жизни. Он предоставляет огромный спектр услуг, информации, общения и т.д. сегодня я хотела бы затронуть тему покупки комнатных растений через интернет. частенько наталкиваешься на ссылки Интернет-магазинов, которые предлагают заказ растений или семян онлайн. Да и цены такие привлекательные, все казалось бы легко и просто. только когда сталкиваешься с этим в плотную осознаешь все тонкости и нюансы не в твою пользу.

1. Надо понимать, что многие интернет-магазины чисто виртуальны, т.е. у них нет адреса прописки и паспортных данных, и в случае чего, Вы не сможете отвоевать свои деньги, вернуть или обменять товар.


2. Практически все онлайн заказы можно оплатить системой Webmoney - если честно, я так и не поняла в чем фишка. Открываешь электронный кошелек, потом его пополняешь, потом на указанный номер переправляешь деньги....они уходят..и тебе говорят спасибо...денежную операцию через банк вы можете подтвердить банковскими документами о проплате за товар, в котором указаны ну как минимум реквизиты получателя, а тут ничего...нажали кнопку ОК и все......остается рассчитывать только на сознательность продавца, которого Вы в глаза не видели. я так одному дяде денег и подарила, благо сумма не большая, но все же обидно было.

Видео: Обзор покупки материалов для рукоделия / Цветы из ткани своими руками / Елена Шевченко

3. минимальная сумма заказа - зачастую не такая уж и минимальная, которую есть возможность потратить на цветы.

4. Самое оптимальное это доставка по почте или курьером. после получения Вы платите за свой заказ в руки курьеру. Это удобно. Еще удобно то, что при доставке курьерской почтой Вы можете проверить ЧТО ВАМ ПРИСЛАЛИ, а после оплатить, если все нормально. Моя подруга так вместо каких-то экзотических семян получила пару пакетиков семян укропа. Но надо помнить, что курьерская доставка дороже обычной почтовой и может превышать сумму самого заказа.

4. Почтовая доставка дешевле, вы получаете уведомление, идете на почту, стоите в очереди со всеми бабушками, полтора часа выслушиваете сплетни и бредни, заполняете кучу бланков (причем как правило с первого раза все правильно и в нужных местах заполнить не удается. Это называется магией почты). потом вы оплачиваете, потом только Вам выдают посылку и что в ней уже никого, кроме Вас не касается.

5. Сроки поставки - тоже веселая штука. в большинстве условий заказа и доставок в интернет-магазинах написано в среднем 2 дня на обработку заказа + 2-3 дня на курьерскую доставку или 5-6 на почтовую. я почитала в блогах этих же интернет магазинах комментарии, самый распространенный вопрос Мой заказ № тра-тра-тра был сделан месяц назад, когда будет посылка? проверьте, ведь он уже оплачен или я жду курьера уже три недели, вы отправили мой заказ?как правило ответ один посылка была отправлена, Вы должны были ее получить после такого ответа отправитель снимает с себя заочно все обязательства, какой курьерской службой, когда, номер накладной остается загадкой для того, кто уже три недели ждет несчастный кустик.

Видео: ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ! ПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТЕ! РАСПАКОВКА!

В общем на своем опыте я убедилась, что интернет-магазины - это очень загадочная штука и зачастую направлены они на то, чтоб кто-то сидя дома за компьютером наживался за счет обмана.

Я покупала цветы по интернету у частного коллекционера или любителя-цветовода. Тоже есть риск, что тебе их не пришлют, но тем не менее. Она мне выслала цветы по почте наложенным платежом. я пришла на почту, выдержала все стрессы, получила посылку. все, что я просила было в посылке, бережно упаковано и завернуто. на коробке указан адрес, ФИО отправителя, в случае обмана это очень полезная инфа. в общем я довольна. я благодарная тому цветоводу за порядочной. Расскажите про Ваш опыт пользования интернет услугами, может у вас есть ссылочки тех магазинов, которые проверены на честность и порядочность.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее