Кипарис крупноплодный

Кипарис относится к хвойным культурам. В комнатных условиях выращивается разновидность кипарисов – Кипарис крупноплодный. Это растение небольшого размера, его можно подстригать по своему усмотрению. Это растение довольно неприхотливое, но главное, что кипарисы не переносят слишком высокой температуры в зимнее время, а также




В обычное время года для кипариса необходимо создать умеренную температуру, а зимой желательно, чтоб она понизилась значительно, но не ниже 5 градусов. С конца весны и все лето желательно вынести кипарис на свежий воздух, но при этом растение должно стоять в полутени и в месте, где нет сквозняков.

Свет должен быть рассеянным, от солнца обязательно защищать, особенно в летнее время.

Начиная с весны и до самой осени поливают довольно обильно. Зимой переходят в умеренный полив. Пересушивание земли может губительно повлиять на растение.

Подкармливают кипарис один раз в месяц удобрением для комнатных растений. При этом дозу надо взять половину от рекомендованной.

Опрыскивать надо часто. Зимой также частое опрыскивание, тем более, если нет возможности обеспечить кипарису низкую температуру воздуха.

Пересаживают растение каждый год путем переваливания, так как корневая система очень легко травмируется.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее