Вечнозеленый пирамидальный кипарис

Видео: Как пересадить кипарис

Вечнозеленый пирамидальный кипарис широко известен в дикой природе. Если в молодом возрасте он нуждается в затенении, то со временем отлично растет даже на солнечном свете. Среди отличительных признаков можно выделить отличную засухоустойчивость.




Если же Вас заинтересовал кипарис комнатный, то вырастить его в домашних условиях относительно сложно. Правда, выполнив все необходимые требования, вы заметите, насколько благотворно целительная хвоя кипариса воздействует на Вашу нервную и дыхательную систему.

Видео: Зима в Гурзуфе 2012. Достопримечательности Гурзуфа

Поэтому, прочитав то, как вырастить кипарис из семян, не пугайтесь сразу из-за объёмной информации. Наоборот, представьте, как красиво будет смотреться экзотическое растение в Вашей квартире. Кстати, кипарис домашний еще и активно вырабатывает кислород, который улучшает микроклимат в помещении.

Уход за кипарисом

Кипарис, выращивание которого нуждается в правильном выборе месторасположения, растет довольно-таки быстро. Его корневая система очень чувствительна к механическим повреждениям. Поэтому проводить полную замену земли не рекомендуется. Горшок должен иметь достаточно хороший дренаж. Что касается земельной смеси, то для ее получения нужно смешать песок, перегной, дерновую и хвойную почву.

Видео: Кипарис вечнозеленый - Cupressus sempervirens

Размножается кипарис или семенами, или черенками. Причём, последний способ намного проще.

Домашний кипарис, уход за которым включает выполнение ряда правил, нуждается в прохладной зимовке. При низкой влажности и высокой температуре деревце начинает сбрасывать свои иголки, а его ветви постепенно пересыхают.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее