Неприхотливое растение агава

Видео: Неприхотливые растения для сада Вербейник точечный и др. Сайт "Садовый мир"

агава

Видео: Агава от боли в суставах. Агава лечит!




Когда я пришла на свою нынешнюю работу,то увидела растение, которое стояло, видимо, всеми забытое - поливали его от случая к случаю. Это был такой страшненький заморыш, корого и выкинуть жалко, но и ухаживать не знаешь как. Первым делом, я вымыла растение под струей воды, заодно как следует напоив его. Когда оно наконец-то оклемалось и стало походить на какую-то симпатичную колючку, я начала искать информацию о том, что же это такое. Оказалось, что это растение Агава.

Выяснилось много интересного об этом растении. Во-первых,то,что это растение крупное. Поэтому я пересадила его в просторный цветочный горшок, наполовину почти заполнив его керамзитом. Во-вторых, растение Агава хорошо переносит прохладу, несмотря на свое "южное" происхождение. Поэтому, я перестала беспокоиться о том,что ей необходимо зимой тепло, т.к. помещение, где она находится не назовешь слишком теплым. В третьих, она любит свет, а окна у меня на работе выходят как раз на южную сторону да еще и на 6 этаже.

Видео: Агава (Магей).Чудо растение

Теперь моя Агава превратилась в красавицу, шикарную и очень симпатичную, несмотря на свою колючесть.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее