Свет и прохлада для европейского цикламена

Видео: Цикламен / Cyclamen

Свет и прохлада для европейского цикламенаПосле моего рассказа сети Интернет о европейском цикламене не перестаю получать звонки по телефону и SMS с вопросом: «Почему европейский цикламен не цветет, так как у Вас?» Ответить, казалось бы, просто и в тоже время не совсем. Ведь все зависит от того, как ухаживают за ним с самого начала, как он адаптировался к новым условиям содержания, «прижился». Вполне вероятно, что цветение в первый год будет не таким обильным. Считаю, что цветение во многом зависит от того, где стоит растение.

На кухне цвести не будет — очень жарко. Европейский цикламен любит светлое, но не солнечное, прохладное место. У меня растение стоит на северо-восточном окне, зачастую оно открыто. Если в комнате сухой воздух, чаще опрыскивайте, если боитесь загнивания — можно протирать листики влажной губкой.

Видео: ЦИКЛАМЕН, или ДРЯКВА (CYCLAMEN) сем. Первоцветные




В нашем доме рядом с подоконником, на котором растут цикламены, стоит аквариум. Можно поставить между растениями блюдце с водой.Дополнительную подсветку я не использую. Цветки европейского цикламена — с нежным, приятным фиалковым ароматом, что дало ему второе название — альпийская фиалка.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее