Традесканция белоцветковая

традесканция белоцветковая

Выращивая разнообразные цветы у себя в квартире, с каждым разом хочется приобретать все новые и новые экземпляры. Если у вас уже нет идей, какой цветок взять к себе под опеку, то традесканция белоцветковая будет для вас замечательным вариантом.

Видео: Масяня. Эпизод 127. Традесканция

Традесканция белоцветковая является многолетним травянистым растением с тонкими ползучими побегами. Листья у традесканции продолговато-овальные и имеют острую верхушку. Цветочки у этого растения мелкие и белые.




Традесканция является травянистым растением. Лучше всего будет расти на восточных и западных окнах, на южных тоже возможно, но только с затемнением. Можно также выращивать традесканцию как ампельное растениях в настенных кашпо или в подвесных корзинах. Также растение выращивается как почвокровное растение в каких-либо вазонах с крупномерами, например, с фикусами, драценами. Можно выращивать в оранжерее или зимнем саду.

Пересаживать растение надо каждый год или раз в 2 года. Надо высаживать в неглубокие и широкие горшки. Так как у традесканции слабая корневая система, но она очень быстро размножается. Поэтому каждый раз надо выбирать горшок пошире.

У растение есть вынужденный период покоя - с октября месяца по февраль. Это связано с пониженной влажностью воздуха и освещенностью.

Видео: Традесканция - сажаем проще простого. часть2

Поливать традесканцию надо умеренно, не допуская перелива. Данное растение не переносит яркого солнечного света. Чтобы цветок хорошо рос, ему необходимо 8-10 часовой день. Также важна влажность - она должна быть на уровне 70-75 %. Если влажность будет меньше, то возможно поражение паутинным клещом.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее