Традесканция

Комнатная традесканция.ТРАДЕСКАНЦИЯ. Семейство хаммелиновых. Родина — болота тропической Америки. Название «традесканция», она получила от имени описавшего ее Джона Традесканта, ботаника и естествоиспытателя. Это одно из самых распространенных комнатных растений.

Насчитывают около 90 видов традесканции. Как комнатное растение используется: традесканция белоцветковая — с заостренными листьями, традесканция речная — с зелеными листями с «лицевой» стороны и пурпурно-красными с «тыльной», традесканция пестрая —с очень густыми, мелкими, листьями имеющими белые и розовые полосы, т. ладьевидная — растение с ладьевидными листьями, которые по краю имеют опушку и т. Лоджеса —с длинными плетущимися стеблями, которые растут в виде прикорневой розетки, крупными (до 20 см длинной) зелеными листьями с серебристой полосой посредине.

Уход за традесканцией




Это комнатное растение хорошо себя чувствует при любой температуре, как в теплых так и прохладных помещениях (но не ниже 10-12 градусов), развивается лучше всего на хорошо освещенном месте. Если ей предоставлены такие условия, то пестролистные формы комнатной традесканции окрашиваются ярче. При слабом же освещении, традесканция комнатная теряет окраску, листья становятся чисто зелеными. От прямого солнечного света их лучше притенить. Самой теневыносливой считается т. белоцветковая.

Полив

Она болотное растение, а значит, нуждается в обильном поливе. Летом поливают комнатную традесканцию, сразу же послеКомнатная традесканция. просыхания земли, зимой пореже, через день после просыхания.

Размножение

С наступлением весны растение изростается, стареет, листья от основания стебля засыхают и значит, растение нуждается в омоложении.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее