Растение традесканция и уход за ним

Растение традесканция идеально подходит для новичков, которые только с недавних пор начали заниматься цветоводством. Причем, среди огромного количества разновидностей вы сможете выбрать именно ту традесканцию, которая удовлетворяет ваши эстетические запросы.

Уход за традесканцией




Несмотря на то, что традесканция, фото которой заставляет восхищаться ее внешним видом, неприхотливое комнатное растение, она к тому же обладает рядом целебных свойств.

Так, традесканция зебрина увлажняет и очищает воздух, нейтрализуя электромагнитное излучение. Некоторые люди отмечают, что комнатный цветок способен улучшить эмоциональное состояние и снять напряжение с глаз.

Традесканция, уход которой включает в себя выполнение элементарных правил ухода, растет как при ярком освещении, так и в тени. Ей абсолютно не страшно попадание прямых солнечных лучей. Что же касается водного режима, то его желательно тщательно соблюдать. Следите, чтобы верхний земельный ком не был сильно сухим.

Также традесканция белоцветковая нуждается в достаточно влажном воздухе. Чтобы обеспечить, это, необходимо опрыскивать растение довольно-таки часто из пульверизатора. В плане колебания температур оно неприхотливо.

Подкармливая традесканцию, избегайте наличия в минеральных удобрениях чрезмерного переизбытка азота, так как это приводит к тому, что его листья теряют яркость цвета и становятся вялыми. Для пересадки используйте почву, состоящую из песка и листовой земли в одинаковых пропорциях. На дне горшка должен находиться дренаж.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее