Традесканция комнатная коротко о главном

Видео: [Кратко о главном] обзор игры Contagion

Видео: Возвращение комнатного дилдоболдера

Традесканция очень часто встречается в наших домах именно из-за своей удивительной способности приспосабливаться к внешним условиям.




Неприхотливое растение можно встретить в детских садиках и школах, других учреждениях, где некому скрупулезно ухаживать за вазонами.

Если вы до сих пор не понимаете о чем я, то, посмотрев на фото комнатной традесканции, обязательно ее узнаете. Ползучее растение с продолговатыми остроконечными листьями растет как в прохладных, так и душных комнатах и коридорах. Оно не боится солнечного света и отлично растет в полутенистой атмосфере.

Видео: Коротко о главном: лучшие моменты стримов

Традесканция пришла к нам из центральной Америки. Существует несколько видов этого симпатичного растения. Наиболее распространенный – это Традесканция белоцветковая. Есть также полосатая Зебрина и темно-зеленая с красноватым оттенком Блоссфельда.

Это растение используют как ампельное или же укрывают им почву словно ковром. Разрастается традесканция быстро и прекрасно сожительствует с другими видами декоративных комнатных растений.

Видео: КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ: ВЕНЕРИН БАШМАЧОК. Cypripedium Calceolus

Полив ей нужен постоянный, но умеренный. Главное - следить, чтобы почва всегда была чуть влажной. Благодаря подкормке дважды или хотя бы раз в месяц, традесканция будет выглядеть хорошо и никакие вредители ей не страшны. Со временем она конечно израстается, поэтому для омоложения растение нужно периодически пересаживать. Если этого не делать, оно утратит свой декоративный вид.

Если растение теряет привлекательность, значит нужно либо чаще опрыскивать (особенно в слишком сухих помещениях), либо оно нуждается в обрезке, дополнительном поливе (воздержании от увлажнения). При недостатке освещения листья мельчают и теряю окраску.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее