Диффенбахия в моем доме

Видео: Муха в моём доме!

Видео: ШОК!! Ужас в моем доме. Слабонервным не смотреть!!

Растет в моем цветнике еще одно интересное растение. Зовут его диффенбахией. Об этом цветке никогда не мечтала. То есть мне нравилось на него смотреть, но как то среди своих цветочков видеть его не сильно желала. Но как-то в момент моего активного садоводства, мне подружка предложила малюсенький росточек. Он был сантиметра 3-4 не больше. Внешний вид ничего не обычного не представлял – обыкновенные 3 листочка светло-зеленого цвета.




И вот я посадила свою диффенбахию, и ухаживала как за всеми остальными цветами. Стоял горшочек с диффенбахией на окне с восточной стороны. Солнце там у меня с утра и до обеда. Поливала по мере подсыхания почвы. Летом приходилось поливать почти каждый день. Периодически опрыскивала и опрыскиваю, конечно. И вот мне радость – с каждым месяцем она росла все выше и выше. И вот когда появился 5 листочек, моя диффенбахия стала приобретать перистую расцветку – на ней стали появляться белые пятнышки.

И в момент появления своей истинной окраски диффенбахия стала завоевывать мою симпатию. Она действительно стала такой интересной и изящной, что я ее полюбила.

Видео: SHOCK!! The horror in my house not to look Nervous!!


Я каждый день поворачивала ее разной стороной к солнцу, так как ее листики прям тянуться к нему. Поэтому, чтобы она росла пропорционально, я стараюсь до сих пор ее поворачивать. Сейчас на ней листиков 10, и она продолжает расти.

Но вот проблема. Я читала про диффенбахию уже давно, как то на форуме. И тогда писали, что она имеет свойство сбрасывать нижние листочки и ствол со временем оголяется. И сейчас у своей диффенбахии я наблюдаю подобную картину. Не хочется, чтоб она сбрасывала такую красоту, будет не очень эстетично. Если этого невозможно избежать, есть конечно еще вариант – посадить несколько стволов разной высоты в один горшок, тогда не так броско будут выглядеть оголенные столбики растения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее