30 Идей для суккулентов в контейнерах

30 идей для суккулентов в контейнерах

Видео: Контейнеры для ЦВЕТОВ из СТАРОЙ ОБУВИ Оригинальные идеи цветочных контейнеров

Эти засухоустойчивые растения украсят ваш балкон, патио или площадку для отдыха. Ухаживать за ними - одно удовольствие. Все что им нужно - это солнце, воздухопроницаемый грунт и нечастый полив.

1. Цветочный акцент

Посадите разные виды суккулентов в отдельные горшочки и составьте из них композицию, комбинируя цветущие и нецветущие экземпляры. Суккуленты можно комбинировать с засухоустойчивыми летниками, такими например, как африканская маргаритка. Составлять новую композицию можно хоть ежедневно.

2. Просто и со вкусом

Крупная серебристая эхеверия (Echeveria ‘Lola’) на фоне голубой стеклянной мульчи смотрится великолепно. Главное - подобрать подходящий красивый контейнер , который будет служить акцентом. Отличное украшение для стола в саду или на террасе.

Городской шик




Небольшой вертикальный контейнер для суккулентов на парадной двери придаст ей исключительно городской вид. Живую картину создают молодило с бронзовыми кончиками листьев и свисающие побеги похожего на нити жемчужных бус сенецио ‘String of Pearls’ .

4. Переходите на зеленый!

Видео: Суккуленты в вашем саду Оригинальные идеи

Кластер ярко-зеленых молодил в черном глянцевом горшке смело заявляет о себе у ярко-окрашенной входной двери. Эониум сорта ‘Jolly Green’ имеет компактную форму и хорошо подходит для выращивания в контейнере.

5. Суккуленты вместо мульчи

Почву в контейнере с высокорослым растением, например драценой или фикусом, декорирует «живая мульча» из суккулентов, образуя настоящий миниатюрный ландшафт. В качестве элементов такой «мульчи» подойдут эхеверия, септервивум и сенецио. Разросшие экземпляры следует прореживать, чтобы они не «толпились» в горшке.

6. Декор для садовой тумбочки

Старый деревянный сервант у стены дома, в котором хранятся полезные садовые мелочи, служит подиумом, на котором разместилась коллекция суккулентных растений в горшках различных форм и размеров. На фото эониум ‘Sunburst’, седум (в красном контейнере) и миниатюрный суккулентный ландшафт на белом блюде.

7. Суккуленты на патио

Бугенвилия и цитрусовое дерево не прикрывали в достаточной мере непритязательный заборчик, поэтому композицию дополнили импозантные суккуленты в контейнерах: Graptoveria ‘Fred Ives’ (в оранжевом горшке), Aeonium (ярко-зеленый горшок), Echeveria ‘Afterglow’ (низкий сине-зеленый горшок), Agave attenuata (высокий темно-зеленый горшок) и папоротник (в углу справа).

8. Ярко и выразительно

Используйте яркие цвета, чтобы создать выразительную композицию из суккулентов.

9. Зеленый канделябр

Видео: Суккуленты в контейнерах

Сгруппируйте коллекцию подвесных контейнеров с высаженными в них суккулентами, такими как эхеверия ( Echeveria), для украшения гостинной под открытым небом.

10. Суккулентная лодка

Выразительная композиция из разноцветных суккулентов, таких как Echeveria, Sempervivum и ампельный очиток в узком, длинном контейнере станут ярким акцентом на вашем заднем дворе или террасе.

Продолжение следует…

Видео: Идея для личного дневника. Суккуленты

Перевод А.Погребняк

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее