Кто они такие – суккуленты?

Видео: DIY:декор комнаты-суккуленты!

Видео: Суккуленты - Цветочная лавка

В переводе это слово латинского происхождения означает сочность. Под названием «суккуленты» объединяют многие виды растений, знакомых нам с детства и редких, которые имеют ряд общих сходных черт. Листья всех этих растений мясистые и сочные. Большинство суккулентов не требовательны в уходе, так как природной средой для них являются каменистые или песочные пустыни Америки, Австралии или Африки.




Некоторые из них напоминают кактусы, другие имеют свою необычную форму. К нам они были завезены приблизительно в 15 столетии. С тех пор популярность домашних суккулентов держится на уровне.

Видео: Композиция из суккулентов

Пришло время приоткрыть завесу тайны… среди этих растений есть полюбившиеся всем нам агава и алоэ, бородник и молочай, молодило и лапидария. Цветущее сердце – агиродерма, звездная дювалия, динтерантус, делосперма и другие яркие представители домашней флоры украшают длинный перечень видов суккулентов.

Если вы мало времени проводите дома, ездите в командировки, просто ленитесь ухаживать за комнатным цветком, то суккуленты – именно то, что вам нужно. Их можно оставлять без присмотра на некоторое время, проживут легко от двух недель до двух месяцев без воды.

Главное в уходе за суккулентами – достаточное освещение. Не прячьте их глубоко в угол комнаты, поставьте лучше на подоконник. Зимой оптимальная температура для их содержания – это 11-13 градусов по Цельсию. Они также хотят дышать, порэтому лучше если будет постоянный приток свежего воздуха.

Размножаются суккуленты черенками. Этот процесс также не доставит вам много хлопот. Перед высадкой немного подсушите черенок, и смело беритесь за дело.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее