Альтернативная ёлка: сделай сам

Видео: Сделай сам: елка из старых журналов и венок из пакетов Украшение для декора / новый год 2015 DIY

Альтернативная ёлка: сделай сам

Новогодняя ёлка - это здорово! Но что делать, если её поставить негде? К счастью есть много способов сделать «ёлку» собственными руками и она будет радовать не меньше! Признаться, идея устроить ёлку на стене всегда была мне весьма симпатична и вот, в этом году я наконец ее создала. Она невероятна: очень простая и вместе с тем просто идеальная альтернатива настоящему живому деревцу! Свою ёлочку я разместила на стене (а можно ведь и на окне), она совсем не занимает никакого места и выглядит просто завораживающе!

Видео: Новогодняя ЁЛКА из атласных лент / Сделай САМ • CreativeClub •

Всё, что нужно для такой ёлки, - немного веток, светящаяся гирлянда и любые украшения! Мне повезло: веточки для своего проекта я нашла, побродив немного по улице, но если Вы не находите ветку нужной длины, то имеющийся материал вообще-то можно легко подпилить.




Чтобы прикрепить ветки к стене я сначала приклеила к веткам кнопки при помощи горячего клея, а затем при помощи кнопок закрепила ветки на стене, но это, конечно же, не единственный способ. Можно прибить ветки гвоздями, можно подвесить ярус к ярусу при помощи лёски и закрепить на вертикальной поверхности только верхушку деревца - как говорится, было бы желание, а способ найдется.

Видео: Новогодняя ОТКРЫТКА - ЁЛКА / Сделай САМ

Располагаем веточки свободно, снизу - те, что длинее, и вверх по убывающей, формируя треугольник. Сверху я пристроила «звезду», которая на самом деле - снежинка из прутиков. Вот и всё - теперь время украшать!

В качестве украшений я взяла несколько настоящих веток пихты, немного сухих цветов и несколько зверушек-сувениров. Веточки моей ёлки служат полочками, а потому я просто расставила на них украшения!

Видео: плетение из газет елка

Вот что у меня получилось. А Вы когда-нибудь изготавливали собственную альтернативную новогоднюю ёлочку? Если да, поделитесь фотографией!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее