Живая елка для дома и сада

Видео: Живая новогодняя елка в горшке для дома и офиса!

Живая елка для дома и сада

Итак, Вы решились купить живую ёлочку, которую после новогодних праздников можно будет посадить во дворе. Что ж, решение похвальное и мы поддержим Вас в этом толковыми советами, как воплотить мечты в реальность…




Ель голубая - прекрасный вариант живого новогоднего деревца, в дальнейшем эта же ёлочка станет эффектным украшением большого двора.

Купить вечнозеленое деревце и убить двух зайцев сразу - затея реализуемая, но всё же не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что большинство деревьев хорошо приживается, если их сажают в течении прохладных месяцев осени, да еще и сразу же после покупки. Впрочем, многих садоводов эта ремарка не останавливает и они сажают свои ёлочки в неурочный час, а те прекрасно приживаются.

В чем же их секрет? Секрет очень прост: покупайте деревце на столько близко к новому году, на сколько это возможно, и держите его в помещении на столько мало времени, на сколько можно. Также важно позаботиться о яме, в которую Вы будете садить ёлочку, до того, как ударят морозы и Вы не в состоянии будете копать.

Видео: Купили живую ель в горшке для офиса и Вам советуем!

Ниже приводится детальная инструкция.


До наступление морозов выкопайте яму и засыпьте ее на время мульчей.
  1. Если хотите, чтобы ёлочка прижилась в саду, купите ёлочку в контейнере, или с корневым комом, завернутым в мешковину. Можете смело продержать такое деревце в помещении от 7 до 10 дней, выбрав для него прохладное местечко у окна. Выбирайте деревце, с которым реально оперировать: корневые комы бывают очень тяжелыми.

  2. Садить дерево следует в спокойную погоду.
  3. Выкопайте ямку под посадку поздней осенью до наступления морозов. Ширина ямки должна быть вдвое больше чем корневой корм. Заполните яму мульчей, а выкопанную землю накройте брезентом. После покупки деревца, поместите его на несколько дней в гараж, или сарай - пусть акклиматизируется в более теплой среде. Поместите его в герметичную емкость и покладите на его корневой шар кусочки льда - корни деревца должны быть прохладными и едва влажными.

  4. В течении первой зимы деревце нужно защитить ширмой от ветра.

    Видео: Пришли купить живую елку на Новый Год. Отзыв о Greensad

  5. По окончанию новогодних праздников, в течении которых ёлка будет находиться в помещении, ей опять нужно будет проходить акклиматизацию к холоду в гараже/сарае, как описано в пункте 2. В похожий, безветренный день займитесь посадкой ёлочки на её постоянное место. Удалите брезент. Засыпьте ямку землей и легонько утрамбуйте. Обильно полейте, а затем хорошо засыпьте землю мульчей. В течении первой его зимы на постоянном месте деревце нужно защитить от ветра. В качестве защиты подойдет такая ширма, как на фотографии: несколько старых досок плюс какая-либо ткань.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее