Цветы для влюбленных

Цветы для влюбленных

Современный мир цифровых технологий все больше заменяет нам живое общение. Компьютеры и мобильные телефоны настолько прочно вошли в нашу жизнь, что порой она кажется нам немыслимой без электронной почты, смс. Вместо встреч мы обмениваемся «емейлами» или переписываемся по «аське», а вместо почтовых поздравительных открыток на праздники получаем сентиментальные смс. Но как бы ни влиял технический прогресс на нашу жизнь, живое общение с человеком не способен заменить ни один даже самый современный компьютер. Особенно это касается праздничных поздравлений. Не думаю, что будет приятнее получить банальный смс-подарок, как, например: «Я дарю тебе цветов букет, и свою любовь в придачу…» или «Любимая, тебе дарю я алых роз букет, пусть красота твоя живет сто лет…», чем букет свежих прекрасных, ароматных цветов.

Букет цветов, подаренный в День святого Валентина, может заменить самое романтичное любовное признание. Именно цветы всегда были, есть, и будут настоящим символом любви, страсти и нежности. Будь-то классический букет роз, экзотические орхидеи, сказочно-прекрасная цветочная композиция или пестрый букет из декоративных гербер, милых гвоздик и роскошных лилий - цветы в День святого Валентина всегда будут желанным подарком. Еще в Средние Века на Востоке существовал язык цветов, на котором разговаривали влюбленные. С его помощью люди передавали всю гамму чувств, которые испытывали друг к другу. И здесь важную роль играет не только вид цветов, но и множество других факторов, таких как, например, размер, объем и цвет букета, а также количество цветов и даже тип бутона. И тот, кто считает язык цветов пережитками прошлого и при выборе букета полагается только лишь на свою интуицию, может попасть в очень неловкое положение.

Цветы для влюбленных

Букет роз ко Дню Валентина

Пожалуй, не найдется более красивого способа выразить свое сильное и глубокое чувство любви, чем преподнести ароматный букет свежих роз. Красные розы, символизирующие страсть, желание и любовь, прекрасно подходят для признания в любви. Именно красные розы дарили во все времена в знак уважения и восхищения объектом вожделения. Символом изысканности, элегантности, восхищения, нежности и платонической любви являются розовые розы. Если хотите удивить свою возлюбленную, подчеркнуть свое чувство симпатии, подарите ей букет нежно-розовых роз. Объекту тайного обожания идеальным подарком будут белые розы, символизирующие, как и сам белый цвет, юность, чистоту, а также тайную любовь, верность и безмолвное восхищение.

Цветы для влюбленных

Не теряет своего значения и яркий букет желтых роз в день Влюбленных. Почему-то многие из нас с осторожностью относятся к желтым цветам, считая их вестником разлуки. Однако такое суждение совершенно не соответствует настоящему символу желтых роз. Так, даря букет желтых роз, Вы выражаете свою благодарность, радость, счастье, а также глубокое уважение и примирительность.

Видео: ЦВЕТЫ. Relax видео для влюбленных и счастливых




Цветы для влюбленных

Цветочные композиции

С появлением новых аксессуаров во флористике появилось новое направление, являющееся прекрасной альтернативой классическому букету. Речь идет о цветочных композициях, которые не только порадуют, но и приятно удивят Ваших вторых половинок. На сегодняшний день флористы научились создавать композиции из разнообразных цветов, самых разных размеров и форм. Хотите преподнести нечто неповторимое и оригинальное? Подарив настольную композицию или мягкую игрушку из живых цветов, спрятав в нее «валентинку», Вы попадете в самую точку!

Цветы для влюбленных

Орхидеи ко Дню Валентина

Если хотите, чтобы Ваш подарок самому близкому и родному человеку был особенным и неординарным, чтобы от него веяло таинственностью и дальними странами - подарите букет из орхидей. По древней индонезийской легенде молодая Богиня неземной красоты пришла к людям, чтобы творить им добро и найти с ними взаимопонимание. Но, став объектом насмешек, она была изгнана в лес. Осознавая свою силу, разозленная Богиня вернулась, и когда она увидела, что люди раскаялись и отреклись от зла и ненависти, она великодушно простила их. В лесу Богиня оставила нежную вуаль, которую ветер закинул на деревья. В местах, где вуаль прикасалась с деревьями, выросли ароматные, нежные цветы неземной красоты - так и возникли орхидеи.

Во многих странах орхидеям придают мистическое значение, связывая этот райский цветок с плодородием, наслаждением и страстью, а также с красотой, восхищением и силой. Так как орхидеи являются наиболее приспосабливаемой группой растений на земле, то им приписывают еще и символы ловкости, ума и интеллигентности. В качестве подарка все популярнее становятся горшечные орхидеи Phalaenopsis, Paphiopedilum, Cattleya и Dendrobium. При правильном уходе они будут долго радовать Вашу вторую половинку своим цветением, и длительное время напоминать о человеке, сделавшим этот подарок.

Цветы для влюбленных

Букет лилий

Изысканно-элегантный букет лилий - прекрасный подарок к любому торжественному событию, и особенно ко Дню Валентина. Эти нежные и изящные цветы, долго остававшиеся фаворитом королей, всегда считались символом чистоты и красоты. Если верить древнегреческой легенде, белоснежные лилии возникли из разбрызганных капель молока Геры, кормившей грудью Геракла. Афродита, богиня любви, настолько ненавидела этот цветок за его чистоту и невинность, что в его центре поместила пестик, по форме напоминающий ослиный фаллос.

В отличие от белых, ярко-красные огненные лилии выражают страсть и привязанность к человеку, которому дарятся. Если яркий оттенок желтых лилий означает зависть и лицемерие, то оранжевые символизируют ненависть и отвращение. В былые времена, если дама желала прервать любовную связь, она дарила своему кавалеру оранжевые лилии как знак равнодушия. Если на день влюбленных Вы выбрали в подарок лилии, откажитесь от желтых и оранжевых оттенков.

Цветы для влюбленных

Весенние цветы

До весны еще далеко, и зима, кажется, не собирается сдавать свои позиции, но так хочется ощутить атмосферу солнца и тепла, бодрости и прилива сил! Лучший способ выразить свою любовь - это подарить любимой весну. Даря пестрые тюльпаны, нежные незабудки, душистые гиацинты, Вы дарите весеннее тепло и солнце, улыбки и радостное настроение. И пусть это будет цветущий весенний луг, упакованный в яркий пакет в форме сердца, или море тюльпанов, высаженных в декоративный широкий горшок! Весенние цветы таят в себе море нежности, любви и красоты.

Видео: Красивое видео ко Дню Влюбленных. Доставка цветов UFL. Цветы на 14 февраля

Не подлежит сомнению то, что желтые нарциссы являются одними из самых красивых и популярных весеннецветущих луковичных растений, символизирующих, прежде всего, свежесть и возрождение. С другой стороны, желтые нарциссы являются символом тщеславия и эгоизма. Поэтому в День Валентина лучше не дарить такой букет. Не советуют дарить в этот день и амариллисы, несмотря на их пышное цветение. Цветок амариллиса символизирует привлекательность, но без любви или глубоких чувств.

Цветы для влюбленных

Видео: Цветок из яблока ко дню влюбленных

Цвет букета

Большое значение при выборе букета ко дню влюбленных имеет его цветовая гамма. Так, букет в розовых тонах говорит о нежных, скрытых и романтических чувствах, весенний букет в ярко-красной гамме - будь то красные тюльпаны, розы или лютики - выражает страстную любовь. Безобидным и, тем не менее, романтичным будет букет из роз в розовых и оранжевых оттенках, розовых мини-гербер и нежно-фиолетовых весенних первоцветов.

Цветы для влюбленных

Солнечное настроение гарантирует яркий желто-оранжевый букет, ведь цветы в желто-оранжевой гамме выражают оптимизм и радость. Желтые цветы идеальны, если вы хотите показать даме сердца свою любовь, преисполненной высоких надежд, или же выразить симпатию своей коллеге по работе.

Цветы для влюбленных

Классическим вариантом букета в День Валентина стал букет с белыми цветами - символ чистоты, невинности и платонической любви. Если Вы дарите букет из белых и красных роз, то белый цвет в букете должен преобладать. Такой букет символизирует гармоничную любовь и единство.

Перевод: Леся В.
специально для интернет-портала
садового центра «Ваш сад»

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее