Покупка трав в контейнерах осенью

Покупка трав в контейнерах осенью


Следует ли покупать травы в контейнерах в осенний сезон?

Осень кажется тем временем года, когда прекращается любая деятельность с травяными растениями, но она может стать отличным периодом для покупки трав по бросовым ценам. В это время многие травы завершают свой растительный цикл и переходят в состояние покоя. Если эти травы многолетние, их верхушечная часть просто отмирает, но оставшаяся остается живой под поверхностью почвы.

Как покупать травы в контейнерах, если они находятся в спящем состоянии?

В садовых центрах и питомниках травы, пребывающие в состоянии покоя, больше не привлекают взор яркостью красок и листвой, как это происходит весной и летом. Владельцы магазинов с удовольствием продадут их, и для этого снижают цены. Выбирайте травы, с которыми вы знакомы, или читайте красочные ярлыки для большей информации. Попросите продавца сообщить вам как можно больше информации, которой нет на ярлыках.

Что делать с травами в контейнерах осенью?

Как только вы принесли купленные травы домой, вы можете сразу же высадить их в открытый грунт, при условии, что до сильных заморозков имеется время не менее двух полных недель. Если до наступления заморозков осталось слишком мало времени, поставьте ваши травы в защищенное место на зиму. Их можно держать в неотапливаемой теплице, изолированном гараже или неотапливаемом подвале. Позвольте им оставаться сухими, но не полностью пересохнуть. Избегайте чрезмерного полива, это может привести к раннему появлению ростков.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее