Букеты из пряных трав

Букеты из пряных трав

Видео: Как приготовить классическую лазанью с соусом болоньез и бешамель. САМЫЙ КЛАССНЫЙ РЕЦЕПТ!

Ваза с водой поможет лучше сохранить ваши травы




Приходится ли вам обычно выбрасывать подгнившую траву до того, как вы успевали ее использовать? Вы можете сохранять травы намного дольше, делая из них букеты в вазах. Вот так:

  • Подберите чистую вазу или банку с достаточно широким горлышком, чтобы в ней поместился пучок трав. Емкость, которую вы выбрали, должна быть достаточно глубока, чтобы вместить стебли растений, но не настолько, чтобы листья трав оказались под поверхностью воды.
  • Наполните вазу водой, по меньшей мере, на 2-5 см. Количество воды будет зависеть от глубины и формы емкости - она должна вмещать достаточно воды, чтобы травы сохранялись свежими и чтобы их стебли дотягивались до воды. Удалите все листья, которые окажутся ниже уровня поверхности воды. Обрежьте немного стебли, если они выглядят закупоренными или сухими, также как вы подрезаете концы цветочных стеблей перед тем, как поставить их в вазу.
  • Поставьте траву в вазу и расположите вазу у окна или в хорошо освещенном месте. Солнцелюбивые травы, как базилик, могут сохраняться таким образом при комнатной температуре.
  • Если вы предпочитаете хранить травы в холодильнике, наденьте на вазу сверху пластиковый пакет.

Этот метод лучше применять с травяными растениями, у которых относительно прочные стебли, например, петрушкой, мятой, базиликом или розмарином. Травы с корнями - часто бывает у базилика или мяты - особенно хорошо себя чувствуют, и иногда пускают новые корни в воде. Еще одно преимущество - так как вы видите и чувствуете запах трав, вы, вероятно, станете использовать их чаще, чем тогда, когда они просто лежат в ящике холодильника.

Видео: Лазанья рецепт

Совет: Можно промыть стебли, но не мойте листья трав до тех пор, пока не собираетесь использовать их в пищу, если только они не чрезвычайно перемазаны грязью или песком - влага может стать причиной гниения листьев. Если вы были вынуждены промыть травы, хорошо просушите их перед хранением.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее