Подарок к новому году

Видео: VLOG Покупаем подарки к Новому Году 2016

Будто почувствовав мою любовь к фиалкам, одна благодарная клиентка принесла мне в качестве подарка к Новому году горшочек с цветущим растением! Я была рада несказанно, но счастье мое длилось недолго.

Видимо от того, что на улице все же зима и мороз, все прекрасные цветы просто-напросто отпали уже на следующий день, а с листочками начало происходить что-то непонятное - они начали пересыхать на ножке.


Видя это безобразие, я обрезала все листочки, на которых заметила подобные перетяжки, и, в результате, обрезанной оказалась большая часть листвы. Зато стало заметно, что в посажены вплотную друг к другу сразу несколько растений.

Видео: Покупки и Подарки + Небольшой DIY Что Подарить на Новый Год? КОНКУРС на мои DIY

Думаю, что мои новые фиалочки все же отойдут после холодов, потому что один бутон уже распустился, а один только-только появился перед самым новогодним праздником. Помня о том, как погибли ранее мои фиалки, я не стала рисковать и забирать растение с работы в морозную зиму - решила подождать до весны, когда тепло будет.

А весной, думаю, надо будет еще и рассадить эти тесно соседствующие растюшки, но боюсь повредить их, разделяя. Вот и терзаюсь вопросом, как бы лучше это сделать, ведь у меня никогда фиалки не росли таким тесным скопом?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее