Долгожданные цветы ванды к новому году!

Видео: * `*:. УКРАШАЕМ КОМНАТУ К НОВОМУ ГОДУ :* `* / /

Для любителей орхидей решил еще раз показать уже полностью раскрывшиеся и набравшие в цвете цветы крупным планом. Так как первые фотографии были сделаны незадолго до того, как ванды распустили цветы. А их размер и цвет полностью раскрывается только через несколько дней.

Видео: VLOG: МНОГО ПОКУПОК К НОВОМУ ГОДУ! 27.11.15




Почему все считают сложными эти орхидеи? Да, я вначале тоже рисковал и боялся таких необычных орхидей. На самом деле для меня они такие же неприхотливые и легкие в уходе, как и фалепсисы, главное соблюсти несколько условий для роста и цветения. Отличаются от фаленопсисов только лишь тем, что требуют больше света, и корни можно расположить в горшке либо вообще без коры, если они очень большие и нет места в горшке, кроме как только для самих корней, или, если в горшке есть места, то заполнить их цельными большими кусками коры, чем крупнее кора, тем лучше. И большое количество дырок в горшке. Ну и естественно полив и подкормки, с подкормками я не переусердствую, поливаю в жаркое время один - два раза в неделю, в зимнее - один раз в неделю. После полива корни не должны долго, как у фаленопсиса находиться во влажном состоянии, часов через 5-6 они полностью просыхают.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее