Фиалки не хотят со мной дружить?

Видео: Играем в SPORE #4 - Со мной не хотят дружить :С

Итак, продолжаю делиться своими сомнениями. Одним из первых приобретений моих стала конечно фиалка. Самая обыкновенная, но оторвать глаз от нее было невозможно. Она у меня месяц и поначалу цвела целым букетом -цветков 20 было на ней. Купила я ее уже большой и сейчас жалею об этом. Думаю что отцветет и все. Поначалу поселившись на моем окне (север) -она распускала все новые бутоны. Поливала я ее через поддон поначалу, очень умеренно примерно раз в 5-7 дней. Признаюсь что я ее и по чуть-чуть опрыскивала. Все теплой кипяченой водичкой.

Видео: ПОЧЕМУ с тобой НЕ ХОТЯТ общаться




Но начали цветки вянуть, сейчас осталось 6 цветков, бутоны тоже сидят не реагируюти один бутончик грустно повис. Потом я перешла на полив теплой водичкой сверху а не через поддон. Не знаю уж как и лучше. Отцветшие цветки я удалила вместе с ножкой,а потом мне присоветовали и я удалила несколько очень длинных нижних листов фиалки. Сказали что так цвести будет.

Листочки вроде не мягкие, но признаков ожидаемого нового цветения нет. Я в общем вся запуталась. Может ее все же надо было. пересаживать через две недели после покупки? Вот она сегодня выгладит так Листик один у нее как будто надкусан. Вроде так и было сразу. Это она уже без длинных нижних листьев. Вот и гадаю не то персаживать ее не то удобрять надо, или ее окно не нравится или зима на улице.

А позавчера я соблазнилась и купила еще одну фиалочку на распродаже за 99 руб. -написано что производитель наша агрофирма а не Голлландия. Вот она какая. С ней я пока совсем ничего не делала, кроме того что при ее транспортировке на машине случайно отвалился один цветочек. Очень хочется мне подружится именно с фиалками, потому что не могу представить болеее эффективного улучшателя настроения чем этот цветок!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее