Экзотическая питахайя на моём окне

Видео: ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ДЕТЕНЫШИ ЗВЕРЕЙ

Здравствуйте,мои дорогие цветолюбы!

В мире много сказочных мест,о которых многие из нас могут мечтать.Там растут экзотические цветы и фрукты.

Когда я увидела название конкурса,то сомнений не было,про какое именно растение я буду писать.Конечно,про Питахайю.




Питахайя или Драконий глаз,относится к плодоносящим кактусам.Его Родиной является Юго-Восточная Азия.Это растение ,довольно внушительных размеров.Но привлекает оно,своими плодами.Этот фрукт напоминает Драконий глаз.Он очень полезен для здоровья.Содержит массу витаминов и питательных элементов.В Индонезии его используют местные колдуны в своих ретуалах.Этот фрукт считается фруктом для мужчин.

У меня Питахайя появилась примерно год назад.Увидела в интернете объявление о продаже цветка.Название мне показалось знакомым.Потом я вспомнила,что видела это растение,когда отдыхала на Бали.Мне повезло попробовать его плоды.

Договорилась с девушкой о встречи,и Питахайя благополучно переселилась ко мне.

Это было маленькое растение,состоявшее из одной веточки.Вторая видимо при транспортировке оторвалась.От неё остался только крохотный кусочек.

Видео: Моем окна по всем правилам

Пересадила я растение в универсальный питательный грунт,добавив немного песка и положив на дно горшка хороший дренаж.Всю весну и лето Питахайя простояла на балконе на самом солнечном месте.Она заметно выросла.Поливала я её органическим удобрением каждые десять дней.Это ей очень понравилось.Горшок периодически переворачивала,чтобы мой цветик равномерно грел себе бока.Питахайя хорошо переносит температуру до 0 градусов,поэтому на зиму я её оставлю на балконе.Балкон застеклё и утеплё.В случае сильных заморозков,имеется обогреватель.На балконе живут многие мои цветочки.Единственночто,я сокращу полив до минимума,чтобы растение не сгнило.Зимой буду чуть чуть смачивать землю.Так что проблем не будет.

Очень хочется посмотреть на цветение и вкусить её плодов.Кто то говорит,что Питахайя зацветает на 2-3 год.Кто то,что когда длина листьев достигает1,5 метров.Ну а кто то,не верит в её цветение в домашних условиях.Ну что же,подождём!Время покажет!

С уважением.Ваша Ирульчик.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее