Аглаонемы год спустя

Здравствуйте,мои дорогие цветолюбы!

Пошёл уже второй год,как поселились в моей квартире Аглаонемы.Декоративность листьев Аглаонм,просто завораживает.Цветок,хорошо переносит затенение.Но,а пестролистным формам,требуется цвета побольше.Аглаонемы-просты в уходе.Высаживают их в низкий горшок.Оберегают от табачного дыма и сквозняков.Зимой нуждается в тепле и влажном воздухе.Зимой полив умеренный,в остальное время года обильный.Пересаживают один раз в три года,весной.

Первую Аглаонему я увидела в магазине.Зелёненький кустик мне очень понравился.На горшке было название Аглаонема Скромная.Потом,поискав в интернете,я сделала предположение,что эта Аглаонема переменчивая.




Вторую Аглаонему я увидела на садоводе.Ей оказалась Аглаонема ложноприцветниковая.

Третья Аглаонема-серебристая красавица SILVER QUEEN. На солнышке её листики переливаются серебром.За год она заметно окрепла и выросла.

Последняя Аглаонема-триколор.Вот она то,как раз и капризничает.На подоконнике ей новерно было холодновато,и в результате пять листиков пожелтели.Их пришлось отрезать.Теперь я её перенесла на стол около окна.Надеюсь,что ей понравится.

Вот такие у меня Аглаонемки.

С уважением.Ваша Ирульчик.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее