Как один «чёртов плющ» завоёвывал территорию

Видео: Need For Speed: Carbon - Defensive Race #5 - Devil's Creek Pass (Canyon Sprint)




Однажды этот вьюн попался мне на глаза, и тут он попался!! Тогда листочек был тихонечко обрезан, и поставлен в баночку на выращивание корешков. Насколько я понимаю, эта лиана может размножаться разными способами. Вот я, например, просто отрезала листик (на всякий случай парочку вдруг один засохнет), и поставила в кружку с водой на месяцок, когда появились корни - я пересадила его в горшок с грунтом, в котором между прочим, половина земли с улицы и немножечко песка на дне. А еще можно не ждать появления корешков, а отрезать его в месте появления так называемых воздушных корней (воздушные отводки). И сразу укоренить.Этот цветочек очень известен своими зелеными с белыми пятнами листьями и крепкими лианами. Но чаще всего никто не знает названия этого цветочка. Где я не пыталась спросить, его называли просто «вьюн» или «плющ». Он настолько неприхотлив, что многим цветоводам даже не интересно им заниматься.
Однако им очень красиво оформлять комнаты. В квартирах или в офисах. Но об этом в следующий раз.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее