Куфея иссополистная

Здравствуйте всем. Куфея иссополистная моя недавняя покупка. Родина растения Мексика. Мелкий кустарник в горшке,листья мелкие,веточки усыпаны маленькими фиолетовыми цветками(очень мелкие). Цветет все лето.Теплолюбива.Пересыхание земляного кома не терпит,может погибнуть. Для поддержания эстетичного вида и для обильного цветения требуется обрезка. У куфеи иссополистной есть период покоя с октября по февраль,в этот период ей требуется прохладное содержание.Так как у меня она находится в квартире,поставлю ее зимоу поближе к стеклу окна.Надеюсь поладить с ней и зимой.




поздней весной покупала пеларгонию королевскую,отцветшую,сильно засохшую(уж больно хотелось).Держала ее на подоконнике,не было роста побегов все сохла и сохла,вынесла на балкон ей там больше понравилась ,нарастила зеленую массу,на цветение не рассчитывала в этом году. Октябрь и она все же показала какие у нее цветы(я довольна).

и еще герань сорт не помню(как то для меня это не очень важно).Бабушка при продаже говорила что сорт голландский

а эта цветет розочками

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее