Цветение на свежем воздухе

Всем здравствуйте!

Видео: Весна! Цветение!

Олеандр и гибискус(бабушкин) стояли всё лето на улице под навесом. Солнышко попадало на них утром и вечером, распушились и к концу лета порадовали цветением.

За лето кусты сильно разрастаются и так как зимовать таким маштабным цветам у меня негде, приходится срезать осенью черенки и высаживать заново в небольшие горшочки. Маленькими они и зимуют на южном подоконнике. Олеандру прохладная зимовка просто необходима, а у меня она возможна только на подоконнике поближе к стеклу. С приходом весны цветы трогаются в рост.




Конечно, весну-лето подкармливаю, а попить олеанрд и гибискус любят, особенно летом на улице.

Всё лето на улице проводят и комнатные розы, я уже вам их показывала. Сегодня расскажу о розе оранжевой.

Вот она на улице в горшочке, начало цветения. Я уже как-то рассказывала, что к концу цветения она меняет цвет.

Видео: Заготовка иван-чая. Как правильно сделать иван-чай из кипрея. Советы по заготовке иван-чая

А вот и конец цветения. Теперь покажу её черенок в грунте. Весной после обрезки остались черенки, которые укоренила(пожалела выкинуть), высадила в июне в грунт и вот так она цвела.

Видео: Видеоотчёт поездки делегации АлтГПУ на Цветение маральника 2016

А теперь тигридия. Растение садовое, луковицы покупаю каждый год весной и в мае высаживаю в грунт. Так как цветок живёт только один день сфотографировала то, что успела. В этом году цветение было позднее, луковки долго не хотели просыпаться.

Вот такие красавицы. На этом всё, надеюсь, что понравилось.

До встречи в комментариях. kiss

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее