Мои орхи

Видео: Мои орхидеи. Orchids

Решила поделиться своей маленькой коллекцией, сейчас у меня 9 орхидей, 8 цвели, одна ещё только растет.

Видео: My ORCHIDS# My PURCHASES

Началось все с магазина на Восточно-Кругликовской, где была невероятная уценка -150 рублей за огромную( по моим меркам) орхидею, так появились 6 гибридов, которые благополучно цвели с марта по июнь, и с декабря по настоящее время.

Позже появились 2 небольшие орхидеи - очень хтелось одну желтую...

Видео: Мои принцессы, шикарные орхидеи!




первая лимонная из Икеи

вторая из Ашана, обе небольшие по разерам, цветы мелковаты, у белых гибридов больше 12 см а эти около 7-8.

Про уход за фаленопсисами написано очень много, по своим могу сказать, что зря я пересадила 2 штуки, они так плохо это перенесли, долго вяли и всячески давали мне понять, что зря я их трогала, хотя зацвели... А те которые не пересаживала и пока не собираюсь выглядят отлично, наращивают листья и цветут. Первый год они у меня жили на лоджии, южные окна,с притенением, до поздней осени, когда совсем похолодало переехали на подоконник. Так как мы переехали, орхидеи переселились на западное окно, не лучшее место для них, с окна зимой дуло, пришлось переселить вниз, внизу батарея....пришлось прикрутить термостат, все это время они цвели.

Больше всего переживала, что синут цветы и вообще заболеют от частых переездов, но все обошлось.

Видео: Мои орхидеи на стеллаже

Мой вывод на сегодняшний день, если орхидеи нормально поливать и давать много света, то всё с ними будет нормально.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее